09.07 - 13:08

Яблоко и миндаль против старения: советы


 

Молодость и красота – это то, о чём мечтает каждая женщина практически в любом возрасте. Желая всегда оставаться в отличной форме, представительницы прекрасного пола делают всё возможное, чтобы визуально уменьшить свой возраст и скрыть имеющиеся недостатки, однако, это не всегда так просто, как может показаться на первый взгляд. Первое, что выдаёт года – это наша кожа.

Именно она первой подвергается влиянию возраста и становится менее эластичной, сухой, теряет упругость и утрачивает естественный цвет. Сохранить молодость кожи сложнее всего, поэтому дамы готовы к самым решительным шагам, чтобы добиться желаемого результата. Продлить цветущий вид кожи можно при помощи подтяжек, пластической хирургии, гимнастики для лица и всевозможных дорогостоящих косметических процедур. Каждый из перечисленных способов находит своих поклонниц, однако, не многие знают, что привести в порядок свою кожу можно и менее опасными и более доступными методами.

Самым эффективным из них считается использование в качестве косметических средств натуральных продуктов, оказывающих омолаживающее действие и восстанавливающих структуру кожи, возвращая ей красоту и здоровье. К таким продуктам относятся свежие яблоки и миндальные орехи. Они обладают целебными, восстанавливающими и тонизирующими свойствами, улучшают цвет и состояние кожи, устраняют морщины и многое другое. Каждый из этих продуктов по отдельности представляет большую ценность для организма и используется в косметологии, но если их соединить вместе, то эффект будет получен в несколько раз быстрее и сохранится надолго. Маски, приготовленные из яблок и миндаля, должны стать основным средство по уходу за кожей, если вы заботитесь о своём внешнем виде и не желаете постареть раньше времени.

Свойства миндальных орехов
Чтобы лучше узнать обо всех возможностях косметических средств, приготовленных на основе яблок и миндаля, необходимо поближе познакомиться с каждым из компонентов.

 

Начнём с миндаля. Миндальные орехи являются богатейшим источником витаминов, среди которых особого внимания заслуживает витамин Е. Именно этот витамин отвечает за упругость кожного покрова и способствует разглаживанию морщин, в то же время приостанавливая процесс старения кожи. Помимо этого, витамин Е способен возвращать коже упругость и эластичность, не зависимо от того, в каком состоянии она находится.

Масла, входящие в состав миндального ореха, питают кожу и насыщают её веществами, предотвращающими её пересыхание и шелушение, которые являются неизменными спутниками старения.

Нельзя не упомянуть о том, что миндаль представляет собой ценный источник кальция, который, как известно, весьма полезен для волос, ногтей и кожи. Таким образом, благодаря миндальным орехам, можно улучшить не только состояние кожи, но и внешний вид полностью.

Миндальные маски

Для приготовления масок часто используется миндальное масло, обладающее теми же свойствами, что и сами орехи. Для приготовления маски с миндальным маслом вам понадобится лимонный сок и цветочный мёд. Если у вас нет жидкого мёда, то его рекомендуется предварительно растопить до жидкого состояния, но, не допуская при этом закипания мёда, так как при воздействии слишком высоких температур он утрачивает большую часть своих свойств. Итак, смешайте в равных количествах миндальное масло, мёд и лимонный сок, а затем нанесите на кожу полученную однородную смесь. Спустя 15 минут маску необходимо смыть. Она отлично подойдёт для сухой кожи, так как масло не только питает, но и увлажняет её.

Для получения максимального эффекта рекомендуется применять в качестве основного компонента маски миндальные отруби. Готовятся они достаточно просто, а сам процесс приготовления не отнимет у вас много времени. Возьмите нужное количество миндальных орехов и тщательно измельчите их при помощи кухонного комбайна. После того, как ореховая кашица будет готова, залейте её кипятком, после чего плотно закройте ёмкость крышкой и настаивайте отруби в течение нескольких часов. По истечению указанного времени отделите жидкость от отрубей. Настой используйте в качестве лосьона для умывания, протирая им кожу утром и вечером, а отруби включайте в состав питательных масок, готовящихся из миндальных орехов.

Свойства яблок
Среди всего разнообразия фруктов, имеющихся на полках магазинов, самыми доступными, вкусными и любимыми многими из нас являются яблоки. Эти замечательные фрукты оказывают невероятный эффект на организм, они обогащают его витаминами, утоляют жажду и помогают предотвратить развитие различных заболеваний, в том числе и хронических.

Яблоки – это источник витаминов А, В и С, которые являются самыми необходимыми для нормальной жизнедеятельности организма. Кроме того, в яблоках содержится клетчатка, способствующая полному усвоению пищи, попадающей в желудок, помогая получить из неё максимальное количество питательных веществ.

 

Из полезных минералов в яблоках можно встретить кальций, калий, фосфор, магний и пектин. Такой состав полностью оправдывает использование яблок в косметологии и делает их одним из популярнейших средств для омоложения.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua