09.07 - 22:51

Утренние маски для лица


 

Утро для многих из нас – самое напряженное время суток, когда не только нужно приложить огромные усилия и проснуться, но еще и привести себя в порядок. Ведь любая женщина уверена, что человек, смотрящий на нее с утра из зеркала, в лучшем случае – очень дальний и не очень симпатичный родственник. Ну, не может же, в общем привлекательная дама, иметь эти ужасные круги под глазами, отекшие веки, серый цвет лица и усталый вид, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тем более важно понимать, что с каждым годом усталость, стресс, дефицит сна, неправильное питание и другие негативные факторы, все ярче отражаются на лице по утрам.

Однако не стоит отчаиваться, существуют способы быстро и эффективно привести лицо в полный порядок. Один из таких способов – утренние маски для лица. Однако важно не особенно усердствовать, так как все должно быть в меру и домашние маски для лица не полезно накладывать чаще одного – двух раз в неделю.

И прежде чем осваивать практические методы помощи коже с утра, нужно разобраться с биологическими ритмами, которым подвержены кожные покровы.

Уход за кожей ранним утром
Это время с 4 до 8 часов утра, когда организм активизирует кровообращение и выброс гормонов. И хоть кровяное давление повышается, благодаря адреналину сосуды сужаются, обеспечивая утреннюю бледность кожи. В утренние часы морщинки становятся более выраженными. Это обусловлено особенностью эпидермиса (верхнего слоя кожи) тратить влагу на протяжении ночи. Чтобы быстрее привести себя в порядок нужно всего лишь принять горизонтальное положение. Так лимфодренажная система активизируется и начнет свою деятельность.

После того, как Вы очистите кожу, а это обязательная процедура с утра, даже тогда, когда кожа была тщательно очищена вечером, на кожу лица нужно нанести или дневной крем, или маску. Утренние часы – время, когда кожа особенно предрасположена к уходу за ней. А значит, есть смысл встать пораньше и подарить своей коже ухаживающую процедуру.

Не нужно проснувшись сразу же накладывать декоративную косметику, так как кожа должна подготовиться к макияжу, это будет возможно уже через час. Самыми подходящими часами для нанесения макияжа с утра считается время с 6 до 7 и с 8 до 9 часов.

 

В период с 8 до 12 часов активизируется работа сальных желез в коже. Вместе с тем растет и активность бактерий, провоцирующих воспалительные процессы в кожных покровах. В это время эффективно применение антибактериальных средств. К 10 часам утра кровообращение в коже максимально усиливается, что обуславливает пользу ухаживающих косметических процедур.

В последние утренние часы (с 11 до 12) заметно активизируются сальные железы в коже, и ее состояние значительно улучшится при применении матирующих средств.

Утренние маски для лица
Конечно, в «горячие» утренние часы сложно найти время для накладывания масок. Но, во-первых, маски домашнего изготовления не следует делать чаще одного или двух раз в неделю. А, во-вторых, за семь дней можно выбрать этот день и поухаживать за собой. Да и вся процедура займет не более 20 минут. Предварительно обязательно очищение кожи лица, но не стоит с утра применять пилинги, так как очищение должно быть мягким.

Питательная утренняя маска для лица на основе меда и алоэ, будет также хорошо увлажнять кожу. Для ее приготовления понадобится свежий сок алоэ (столовая ложка) и мед (две столовые ложки). Тщательно перемешав все ингредиенты, их нужно выдержать на коже лица около 15 минут.

Освежающая утренняя маска для лица особенно хороша тогда, когда Вам не удалось как следует выспаться. Усталая и тусклая кожа на протяжении всего 10 минут применения маски вернет эпидермису бодрость и лицу привлекательность. Такую маску можно также приготовить на основе меда, еще понадобится свежий сок лимона. Все ингредиенты должны быть взяты по одной столовой ложке, а нужной густоты можно добиться, добавляя в состав картофельный крахмал.

Тем, у кого возможна аллергическая реакция на цитрусовые или на мед, разумно заменить, «опасные» компоненты кашицей из банана. Банановую маску можно наносить и на кожу шеи, выдерживая ее до 20 минут.

Освежающие утренние маски для лица
Если вы используете свежие продукты хорошего качества, то от утренней маски лицу будет только польза. Любой тип кожи хорошо отреагирует на маску из свежего картофеля, клубники или огурца. Незаменимым ингредиентом домашних масок является алоэ, но важно правильно приготовить из него сок. Во-первых, самым полезным будет алоэ не моложе трех лет. Во-вторых, сок должен быть выдавлен из листочков, которые пролежали в холодильнике не менее пары недель. Алоэ может быть как самостоятельным компонентом маски, так и входить в ее состав в числе других ингредиентов. У этого растительного компонента выраженные антисептические и антибактериальные качества, которые прекрасно справляются с воспалениями на коже, успокаивая и оздоравливая ее.

Одним из доступных продуктов для изготовления маски является сметана, которая для сухой кожи должна быть жирной, а для жирной – с пониженным процентом жирности. Сметана должна выдерживаться на коже около 15 минут, затем ее нужно смыть теплой водой.

 

Другой не менее полезный продукт – это капуста. Но для приготовления из нее маски нужно воспользоваться пластмассовой теркой. Для сухой кожи с утра хорошо подойдет капустная кашица с яичным желтком и растительным маслом. Консистенция должна получиться достаточно густой.

Быстро справиться с усталым видом кожи с утра поможет крапивная маска. Но приготовить ее ингредиенты лучше с вечера. Мелко растертые листья сухой или свежей крапивы нужно смешать с медом и выдержать на коже не дольше 15 минут. Смывать такую маску следует прохладной водой.

Утренние маски для ровного цвета кожи
Прекрасным продуктом для кожи является обычное куриное яйцо. Белок куриного яйца не только стягивает расширенные поры, но и очищает их, активизирует кровообращение, отбеливая при этом кожу. В то же время яичный желток прекрасно питает и увлажняет кожные покровы.

Ячная утренняя маска готовится из одного куриного яйца, но нужно отделить белок от желтка, после чего белок нужно взбить. Пену из яичного белка следует нанести на очищенную кожу лица, затем смыть, выдержав 10 минут. После этого нужно слоями, подсушивая наносить желток в течение 15 минут. Смыть маску нужно теплой водой.

Улучшить состояние кожи с утра, повысить ее упругость и добавить здорового румянца поможет маска на основе петрушки.

Утренняя маска из петрушки готовится из свежей зелени и отлично подходит для применения в ранние часы. Однако, отложите этот рецепт для выходного дня, так как потребуется предварительная подготовка. Зеленые листья петрушки заварить кипятком и настоять примерно час. Залить настоем петрушки геркулесовые хлопья, тщательно перемешать и через пять минут наложить на лицо. Через 15 минут следует умыться теплой водой или травяным настоем.

Прекрасный тонизирующий эффект с утра можно получить используя маски из зеленого и черного чая. Сразу же стоит оговориться, что эти маски будут холодными, так как чай нужно будет предварительно заморозить. Кстати, подобные маски можно делать ежедневно.

Чайные утренние маски для лица следует готовить из листового зеленого и/или черного чая, не смешивая их. Нужно взять 2 столовые ложки сухой заварки и залить небольшим количеством кипятка, так, чтобы листья были покрыты полностью. Емкости с заваркой нужно накрыть и настоять не более 5 минут. Затем чай нужно процедить и получившуюся жидкость заморозить. У утра, взяв кубик льда из зеленого или из черного чая, протрите им лицо по массажным линиям. Кожа лица должна быть предварительно очищена. Не смывайте жидкость с кожи, а дайте ей высохнуть. Чай обладает антисептическими свойствами и прекрасно витаминизирует кожу. А холодная маска будет давать дополнительный подтягивающий и тонизирующий эффект, выравнивая при этом цвет лица. Если ежедневно применять чайную маску (особенно из черного чая), то можно добиться легкого эффекта загара на коже. Чайные маски особенно хороши для обладательниц жирной и смешанной кожи.

Не жалейте времени на утренние маски и наслаждайтесь их эффектом весь день.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua