12.07 - 08:10

Как наносить макияж: виды, правила и ошибки


 

Естественная красота, несомненно, является самым большим сокровищем каждой женщины. Каждая девушка и женщина имеет в своем арсенале особое «оружие» — соблазнительные губы, выразительные глаза, женственные и нежные черты лица. Однако, даже такие бесценные дары женщина способна самостоятельно скрыть (если вообще не испортить) неудачным макияжем. Далеко не каждая девушка, и даже женщина, знает, как правильно наносить макияж, так, чтобы он выглядел тонко и подчеркивал женскую привлекательность. Поэтому далее мы поговорим о различных видах макияжа, базовых правилах и основных ошибках при его нанесении.

Виды макияжа:

kak-nanosit-makiyazh1

Макияж — это искусство. Искусство подчеркнуть свои достоинства, скрывать недостатки или дополнить стильный образ. Поводов для того, чтобы воспользоваться декоративной косметикой существует много, но те, кто хоть что-то знает о том, как наносить макияж, понимают, что он всегда должен отвечать не только индивидуальным особенностям женщины, но и месту и событию. Именно поэтому существует такое огромное количество видов макияжа в зависимости от назначения, особенностей исполнения и стиля:

— дневной — отличается легкостью, сдержанностью и преимуществом естественных оттенков;

— вечерний — более яркий макияж, который требует насыщенных цветов и четких линий;

— зимний — предполагает использование матовых и приглушенных тонов, а также защиту кожи от морозов;

— летний — максимально легкий с яркими цветами и одним акцентом (на глазах или губах);

— классический — отвечает цветовому стилю образа женщины;

— авангардный — построен на изменении формы или цветовой гаммы образа;

— подиумный — выразительный и яркий макияж для конкурсов, шоу и модных показов;

— макияж-лифтинг — целью которого является эффективная маскировка возрастных недостатков кожи.

Также выделяют более условные виды, например, свадебный макияж, спортивный, романтический или тематический — готический, восточный, греческий и т.п. Но, кроме того, что необходимо соблюдать соответствующую стилистику вида, не следует забывать и об основных правилах, как правильно наносить макияж.

Базовые правила идеального макияжа

kak-nanosit-makiyazh2

1. Наносить косметику нужно только на хорошо очищенную кожу лица. За состоянием кожи нужно следить постоянно — проходить процедуры пилинга, увлажнять кожу, делать массажи и т.д. Даже значительный слой косметики не способен скрыть неухоженную кожу.

2. Достойный макияж возможно нанести только применяя качественную косметику, в идеале — косметику из профессиональных серий. Таким образом, вы застрахуете себя от аллергических реакций и других негативных последствий, а также можете быть уверены, что тени не «посыпятся», тушь не будет образовывать комочки, а тональный крем не потечет.

3. Наносить макияж нужно перед чистым зеркалом и при хорошем освещении. При этом, дневной макияж лучше наносить при естественном освещении, а вечерний — при искусственном.

4. Выбирая вид и стиль макияжа, ознакомьтесь с техникой нанесения и с его соответствием вашему цветовому типу, форме лица, поводу.

5. При нанесении макияжа придерживайтесь следующей последовательности:

  • Очистка кожи;
  • Увлажнение лица;
  • Нанесение базы;
  • Нанесение тонального крема;
  • Нанесения пудры и румян;
  • Макияж глаз — подводка, тени, тушь;
  • Макияж губ.

Самые популярные ошибки при нанесении макияжа:

Как наносить макияж: виды, правила и ошибки

1. Нанесение косметики на сухую шелушащуюся кожу;

2. Использование тонального крема неподходящего оттенка;

3. Очень тонкие или слишком прорисованные брови;

4. Использование избыточного количества различных цветов в макияже;

5. Чрезмерное количество туши на ресницах (как и тонального крема, пудры, румян на лице);

6. Сильный контраст цветов помады и контура для губ.

Бесспорно, существуют еще и другие более мелкие детали в «премудростях» идеального макияжа, но охватить их все сразу невозможно. Главное, что должна знать каждая женщина — она стоит лучшего, так же, как и ее кожа. Регулярный уход за собственным лицом никогда не будет бесполезным, и возможно, вам никогда не понадобится скрывать мелкие недостатки с помощью макияжа.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua