18.07 - 14:28

Скажите морщинам нет: советы


 

Никто не может быть вечно молодым. Но можно попробовать отсрочить приближение старости. Появление морщин - важный фактор, выдающий человеческий возраст. Ниже вы найдете несколько советов, как замедлить возникновение морщин.

Бросайте курить

Курение вредно для здоровья и кожи. Оно ускоряет процесс старения, вызывает ранние морщины. Сегодня существует большое разнообразие средств, помогающих бросить курить.

Применение солнцезащитного крема

Солнцезащитные средства необходимо наносить независимо от погодных условий. Каждый раз, когда светит солнце, кожа должна быть защищена слоем крема, иначе морщин не избежать. Хотя солнце дает организму витамин D, его лучи повреждают кожу. Солнцезащитное средство не остановит поглощение витамина D и одновременно защитит кожу от вредного воздействия. Если хотите загореть, выбирайте кремы с эффектом загара, вместо того, чтоб жарится на солнышке.

Высыпайтесь

Во время ежедневного восьмичасового сна тело и мозг отдыхают, и человек набирается сил. Но сон продолжительностью 10-12 часов и более ведет к увеличению веса. Лучше всего спать на спине, поскольку это ускоряет кровообращение, а сон на боку или животе способствует замедлению кровотока и появлению морщин.

Ешьте здоровую пищу

Употребление здоровой пищи с витаминами и минералами называется сбалансированной диетой, которая помогает организму справляться с ультрафиолетовым излучением и загрязнением воздуха, и поэтому замедляет появление видимых признаков старения.  Здоровая диета означает сокращение употребления красного мяса, сладких газированных напитков, отказ от мучных изделий и других продуктов, содержащих жир. И, кроме того, не забывайте принимать мультивитамины.

Пейте много воды

Употребление большого количества воды увлажняет кожу. С возрастом она теряет эластичность, а питьевая вода увеличивает содержание в ней увлажняющих компонентов. Таким образом, кожа насыщается влагой, ее эластичность увеличивается, и морщины не появляются. Рекомендуется ежедневно выпивать по 8 стаканов воды и использовать увлажняющий лосьон сразу после ванны.

Регулярно выполняйте упражнения

Регулярные упражнения сделают вас здоровой, молодой и привлекательной. Они не только укрепляют тело, но и улучшают жизненную позицию, что отражается на выражении лица, т.е. процесс появления морщин замедляется, и человек выглядит молодо еще долгое время. Упражнения не обязательно выполнять в спортзале. Главное - они должны «разбудить» спящие мышцы и заставить их двигаться.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua