18.07 - 14:48

Каким должен быть уход за губами


 

Как любой части тела губам также требуется уход и забота, чтобы быть мягкими, нежными и выглядеть сексуально. Губы играют важную роль во внешнем виде человека. Сухие и потрескавшиеся, они портят все впечатление, и лицо становится неинтересным и непривлекательным. На гладкие губы помада ложится ровнее, влажные – создают романтический настрой и выделяются из толпы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


С возрастом губы становятся менее привлекательными. Сказывается воздействие солнца и ряд других факторов.  

Уход за губами подразумевает регулярные мероприятия, повторяющиеся изо дня в день, которые подразделяются на возрастные и обычные. В данной статье мы сначала рассмотрим способы обычного ухода, а потом и возрастного.

Общий уход

Очищение губ

Чистка делает губы гладкими. Для этого несколько раз потрите верхнюю и нижнюю губу зубной щеткой или легко стирающейся тканью. Ее надо окунуть в теплую воду и начать мягко тереть губы, каждую в отдельности. Нет нужды использовать мыло, отшелушивающие средства для лица или зубную пасту

Увлажнение

После очищения нанесите на губы бальзам-кондиционер, чтобы увлажнить их. Если оставить бальзам на ночь, результат будет еще лучше. Даже помады должны содержать увлажняющий комплекс. Сегодня рынок предлагает большое разнообразие помад с кондиционером и матирующим эффектом. Кондиционер помогает губам дольше удерживать влагу, а матирующий компонент убирает лишнюю жидкость. Или же можно пользоваться помадой с витамином Е, маслом жожоба и воском.

Защита от солнца

У многих из-за солнца трескаются губы и появляются морщины. В губах не содержится меланин, поэтому они очень восприимчивы к солнечным лучам. Лучший способ защитить губы – использовать помаду с солнцезащитными фильтрами или наносить ее на средство от солнца.

Возрастной уход

Для 20-летних

Ничего особенного не требуется, просто придерживайтесь вышеупомянутых советов. В этом возрасте даже блеск для губ сделает вас привлекательной. 

Для 30-летних

В возрасте от 30 до 40 лет начинается процесс старения. Появляются морщинки у рта и глаз. Вам поможет ретинол. Также можно отдать предпочтение коллагену или пластической хирургии. В этом возрасте губы начинают терять очертания, и лучше пользоваться карандашом и блестящей помадой.
 
Для 40-летних

С 40 лет губы бледнеют и теряют цвет, поэтому надо использовать кремообразную помаду насыщенных оттенков, но не слишком темную. Это только испортит общее впечатление. 

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua