18.07 - 17:08

Как сделать ручки мягкими и нежными


 

Предлагаем вам несколько советов, как сделать руки нежными, мягкими и привлекательными:

1. Аккуратность. Содержание рук в чистоте является важной необходимостью. Но часто они хоть и кажутся чистыми, на самом деле таковыми не являются. Запахи еды, домашняя пыль и школьный мел оставляют следы на пальцах, ладонях и даже под ногтями. После масла и жира остаются стойкие и трудновыводимые пятна. Чтобы избавиться от них, лучше всего часто мыть руки качественным очищающим мылом. Можно даже использовать небольшую щеточку для чистки ногтей. Чтобы удалить сильный запах, например рыбный, нужно сполоснуть руки лимонным соком или мылом с запахом лимона.

2. Увлажнение. Увлажняющие средства придают рукам мягкость и бархатистость. В сухую и ветреную погоду кожа рук может трескаться и высыхать, что выглядит не очень привлекательно и вызывает неприятные ощущения. Использование увлажняющего лосьона и мыла помогает коже удержать влагу. На ночь можно наносить крем с тяжелой текстурой, а по утрам –  с более легкой, чтобы руки оставались увлажненными на протяжении всего дня. Нет необходимости покупать очень дорогую и разрекламированную продукцию. Главное, чтобы средство имело увлажняющий эффект.

3. Регулярный маникюр. Не имеет значения, где делать маникюр, дома или в салоне, но руки требуют регулярного ухода. Сюда относится стрижка и полировка ногтей, удаление кутикулы и заусениц, а также устранение бородавок и мозолей. Для увлажнения рук их лучше мыть в мягком мыльном растворе, который очистит ногти и подготовит их к полировке. После маникюра ваши ручки станут действительно нежными.
 
4. Полировка. Полировка укрепляет ногти. Отполированные ногти не нужно красить, можно просто нанести бесцветный лак. Даже одного слоя с внутренней стороны достаточно для укрепления ногтей и увеличения продолжительности их жизни, не говоря уже о внешней привлекательности. 

5. Ношение перчаток. Зимой ношение перчаток выполняет двойную функцию: согревает руки и защищает их от появления красноты, от которой потом сложно избавиться. Перчатки могут быть шерстяными или синтетическими. Еще лучше использовать рукавицы, в которых пальцы не разделены и греют друг друга. Летом вечером, после нанесения увлажняющего крема, можно надеть легкие хлопчатобумажные перчатки. Таким образом, крем лучше впитается, и его действие продлится дольше.
Уход за руками несложен и требует немного времени. Пусть ваши ручки будут красивыми. 


Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua