18.07 - 17:28

Укрепляем ногти: что для этого нужно


 

Ногтям, как и любой другой части тела, требуется уделять внимание, иначе они начинают расслаиваться, ломаться, выглядеть непривлекательными и нездоровыми. Сочетание ухода и правильной диеты сделает их крепкими и здоровыми. Вот несколько советов, как этого достичь:

Сбалансированная диета

Витамины для крепких ногтей. Питательная диета и пищевые пристрастия помогают организму оставаться здоровым. Диета, включающая витамины А, E и В, очень важна для укрепления ногтей. Витамин А можно найти в изобилии в зеленых, желтых и оранжевых овощах. Орехи и зеленые листовые овощи являются хорошим источником витамина Е. Витамин В, или биотин, содержится в яйцах, миндальных орехах, соевых бобах и батате.

Употребление большого количества жидкости, в частности воды, не дает организму обезвоживаться и защищает ногти от высыхания и расслоения. Необходимо выпивать 8-10 стаканов воды ежедневно. Для укрепления ногтей следует принимать желатинные добавки в жидком виде.

Уход за ногтями

Существуют различные средства для укрепления, лечения ногтей и предотвращения их ломкости. Они содержат белки и кальций, чтобы ногти были крепкими и твердыми. Средства с пантенолом имеют в своем составе увлажняющий компонент, придающий ногтям гибкость и уменьшающий их ломкость. Чтобы защитить ногти от расслоения и создать твердую ногтевую поверхность, используются добавки с тефлоном. Такие средства не являются единственным средством лечения. Разрабатываются новые, более улучшенные и эффективные. Их нельзя наносить в больших количествах, иначе произойдет резкий рост ногтей, что может их ослабить. А нанесение слишком маленького количества вообще не даст никаких результатов. 

В магазинах продаются специальные средства, предназначенные для увлажнения ногтей и кожи рук. Кутикулы, а также ногти нужно смазывать маслом для кутикулы, но убирать ее не нужно.
 
Время от времени желательно полировать ногти, чтобы стимулировать их рост и вернуть блеск. Перед полировкой на ногтевое ложе наносится немного кондиционера, а затем ноготь обрабатывается замшевой тканью или специальными приспособлениями для полировки. Если использовать другие пилочки, можно повредить поверхность ногтя.

Регулярное постукивание ногтями по столу повышает кровообращение и стимулирует их рост.

 Маникюр помогает сохранить ногти и кутикулы здоровыми, при этом ногти укорачиваются пилкой, и им придают естественную форму. Кутикулу нужно только обрабатывать, но не убирать полностью во избежание попадания инфекции. Не желательно применять жесткие пилки для полировки, они снимают защитное покрытие ногтя. Раз в месяц давайте ногтям недельный отдых и не полируйте их, что позволит им лучше дышать. Также для любителей красивых и ухоженных ногтей, можно пройти курс ногти обучение маникюру, педикюру и наращиванию.   

Хорошие привычки

Желательно надевать резиновые перчатки, когда моете посуду или убираетесь по дому. Химикаты, содержащиеся в моющих средствах, разрушают ногти, а долгое пребывание рук в воде ослабляет ногтевые пластины. Ногтями ни в коем случае нельзя открывать крышки, пакеты или срывать этикетки. Чистить ногти можно только специальной палочкой из апельсинового древа, закругленной с одной стороны. При наборе номера на телефоне лучше пользоваться карандашом или ручкой, что также защитит ногти от повреждений

Инф. bagirastyle.ru


Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua