18.07 - 11:50

6 важных советов по уходу за собой


 

Любая женщина может выглядеть молодо и подтянуто в любом возрасте. Занимайся собой каждый день, и твои усилия будут вознаграждены!

1. Уход за руками

Возьми себе за правило: утром, днем и вечером, а также после каждого мытья всегда пользоваться увлажняющим кремом. Это позволит не только защититься от внешних неблагоприятных факторов, но и сохранить их молодость.

Помощь: выбирай средства, в составе которых есть гиалуроновая кислота, водоросли, протеины шелка, витамин Е или огуречный экстракт. Эти компоненты способствуют процессу обновления клеток, поддерживают водный баланс, защищают и освежают кожу. Для большего эффекта время от времени используй мягкие отшелушивающие скрабы и делай ванночки. Тогда руки будут всегда выглядеть красивыми и ухоженными.

2. Сухость кожи: устраняем!

Кожа на локтях особенно склонна к сухости и шелушению. Поэтому всегда носи с собой крем для тела. В домашних условиях сделай маску из кружочков лимона. Закрепи их на локтях пластырем на 20-30 минут. Лимон отбеливает кожу, питает ее витаминами и смягчает.

3. Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Малоподвижный и сидячий образ жизни не только неблагоприятно отражается на кровообращении, венозной и лимфатической системе, но и может привести к избыточным жировым отложениям.

Помощь: при любом удобном случае старайся больше двигаться или запишись, например, на массаж. Дома пользуйся скрабом – он отлично отшелушивает и удаляет омертвевшие клетки. Также массажными движениями наноси на область ягодиц различные антицеллюлитные кремы. При их ежедневном использовании заметишь впечатляющий результат уже через пару недель!

4. Кожа вокруг глаз: особый уход

Кожа в этой области очень нежная и нуждается в постоянном уходе. Ежедневно наноси точечными движениями на глаза дневной и ночной крем (желательно с гиалуроновой кислотой или глицерином). Только ни в коем случае не растирай, иначе это приведет к появлению морщин. Используй маски – они отлично увлажняют и придают взгляду свежесть.

5. Уход за ногами

Как рекомендуют косметологи: педикюр желательно делать как минимум раз в три недели. Если заглядывать в салон так часто не получается, можно дополнительно ухаживать за ногами и дома. Делай раз в неделю ванночки с настоями трав или поваренной солью, после удаляй пемзой или специальным аппаратом ороговевшие участки кожи и наноси питательный крем.

6. Масло для тела

Питательное масло для тела ничем не уступает увлажняющему лосьону. Оно содержит даже больше натуральных компонентов и витаминов Е и С. Средства с экстрактом оливковых листьев, маслом дерева ши или виноградных косточек отлично тонизируют кожу, делают мягкой и шелковистой уже после первого применения.

В борьбе с сухостью кожи помогут скрабы на основе минеральных солей и с маслом миндаля или жожоба. Если беспокоит еще и шелушение, то не стоит забывать еще и про натуральную губку или мочалку для тела. Массажные щетки тоже полезны: они стимулируют кровообращение и укрепляют мышцы ног и ягодиц.

http://healthinfo.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua