19.07 - 14:28

Здоровый сон ведет к красоте


 

Практически каждый сталкивался с проблемами сна. И если одни справляются с этим без особых усилий, у других возникают определенные трудности. Мы дадим вам несколько советов, чтобы ваш сон всегда был здоровым.

Очень полезно ложиться спать каждый вечер в одно и то же время. Организм быстро привыкнет, и к этому времени будет начинать готовиться ко сну. Но если у вас очень напряженный рабочий график, такой совет вряд ли вам подойдет. В таком случае можно выбрать для себя некое действие и повторять ежедневно перед сном, например, пить чай или читать книгу и т.д. Если ритуал происходит каждый вечер, организм привыкает к тому, что сразу после него надо спать.

Медитации излечивают бессонницу

Если причиной бессонницы является стресс, медитация поможет расслабиться. Сегодня существует большой выбор дисков и кассет, которые научат вас этому, и вы окунетесь в мир умиротворения и спокойствия, что гарантирует хороший сон. Есть несколько видов медитаций. Одни помогают уравновесить воображаемые энергетические центры в позвоночнике, что необходимо для здоровья и хорошего самочувствия, другие вызывают приятные воспоминания. Лучше попробовать несколько и выбрать наиболее подходящий.

Натуральные травяные таблетки

При проблемах со сном можно принимать таблетки. Предпочтение лучше отдавать натуральным или травяным, потому что они не вызывают привыкания и сонливости.

В травяных препаратах успокоительные травы успокаивают и придают тонус нервной системе, а седативные – укрепляют нервы. Если хотите снять мышечное напряжение, принимайте антиспазматические таблетки. В зависимости от назначения травяные препараты могут иметь все перечисленные свойства, одно или ни одного.

Настой ромашки, популярный травяной чай, имеет цветочный вкус и является успокоительным и антиспазматическим средством. Он помогает при бессоннице, расстройствах пищеварения и менструальной боли. Его можно найти во всех продуктовых магазинах.

Шлемник помогает снизить нервозность и стресс. Это успокоительное, седативное и антиспазматическое средство. Валериана имеет сходное действие и обычно вместе со шлемником входит в состав травяных чаев. Страстоцвет, мелисса и полынь тоже хорошо снимают нервозность и напряжение, но полынь может вызывать у беременных выкидыш. 

Чаи от бессонницы можно найти в секции натуральных продуктов любого продуктового магазина, приобрести через Интернет или в лавках здорового питания. Заварить травяной чай не сложно. Надо залить траву кипятком и дать настояться в течение десяти - двадцати минут. Затем процедить. Сначала лучше попробовать одну траву или смесь, чтобы посмотреть, какое влияние они оказывают на организм. Можно подсластить чай медом или солодкой, но вообще в этом нет необходимости, поскольку у этих трав приятный вкус.

Вам стоит разобраться в себе и понять причину бессонницы, и тогда можно будет определить, какую конкретно траву следует принимать для улучшения качества сна.


Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua