19.07 - 20:08

Самое красивое тело на пляже


 

СОВЕТ: УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СЕРДЦА
Главный врач государственной службы здравоохранения рекомендует женщинам заниматься упражнениями по 30 минут ежедневно, семь дней в неделю. Не нужно ничего выдумывать, просто наденьте свою самую удобную обувь и вперед, на прогулку. Идите быстро, помогайте себе руками, и сможете сжечь до 200 калорий в час, заодно получите удовольствие от прекрасной погоды. Вы поможете не только сердцу, но и костям скелета. Ходьба – это упражнение, дающее нагрузку на ноги, укрепляющее кости и предотвращающее остеопороз.

СОВЕТ: ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Физические упражнения замедляют процесс старения, сжигают жир и калории и укрепляют кости. Они очень полезные. Чуть меньше полкило жира сжигает только 2 калории в день, в то время как такая же мышечная масса – 45 калорий. Кроме того, жир занимает в пять раз больше места в вашем теле. Американская ассоциация сердца рекомендует женщинам делать физические упражнения два раза в неделю для укрепления сердца. Они довольно просты, и их можно выполнять в любое время в любом месте, включая отжимания от пола, приседания, вертикальное отжимание и подъем на носки.

СОВЕТ: ЕШЬТЕ ТОЛЬКО ХОРОШУЮ ПИЩУ
Еда должна быть вашим другом, а не врагом. Ешьте только полезную для сердца пищу с низким содержанием жира, натрия и сахара, а именно свежие разноцветные овощи и фрукты. Кроме того, ежедневно выпивайте 2-3 литра воды
И теперь, когда вы решили изменить свою жизнь лучшему, раскрываем вам секреты ЖБЯ.

ЖИВОТ
Внутренняя устойчивость. Лягте на живот. Приподнимитесь на локтях, но не поднимайте их выше плеч. Отведите плечи назад и вниз. Напрягите и втяните в себя мышцы брюшного пресса от верха до низа (север - юг) и от одного бедра до другого (восток - запад). Поднимитесь на колени. Оставайтесь в таком положении 30 - 60 секунд. Повторите 3 - 5 раз. Мало нагрузки? Поднимитесь на носки, держа спину прямо.

Доска. Лягте на пол и подложите под плечи ладони. Напрягите мышцы брюшного пресса, спина должна оставаться прямой. Поднимитесь на носки. Оставайтесь в таком положении 30 - 60 секунд. Повторите 3 - 5 раз.

Боковая доска. Положите правую руку под правое плечо и разверните тело к левой стене. Надо держать прямую линию. Легкий вариант: опустите колено на пол. Сложный вариант: поднимите левую ногу вверх, спина по-прежнему прямая. Оставайтесь в таком положении 30 - 60 секунд. Повторите то же самое на левом боку.

Велосипед. Лягте на спину. Втяните мышцы пресса. Положите руки за голову, локти разведите в стороны. Поднимайте правое колено по направлению к правому плечу,  при этом поворачивая корпус вправо. Следите, чтобы левая подмышка была направлена на правое бедро. Повторите то же самое другой ногой. Сделайте упражнение 50 раз. Легкий вариант: когда поднимаете одну ногу, вторая остается на полу.
 
БЕДРА
Выпады. Встаньте в исходную позицию, спина прямо. Сделайте шаг вперед одной ногой, при этом согните колено под углом не менее 90 градусов. Второе колено должно оставаться на уровне бедра. Вернитесь в исходное положение. Сделайте то же самое второй ногой. Повторите 20 раз.

Приседания. Встаньте спиной к стене на расстоянии 15-30 см. Начинайте приседания. Спину держите прямо, а колени согните под углом больше 90 градусов. Оставайтесь в таком положении 30 - 60 секунд. Повторите 3 - 5 раз.

Махи ногами. Встаньте. Поднимите ногу вперед, отведите в сторону и/или назад. Бедра должны быть прямые, мышцы пресса напряжены. Сделайте 30 - 50 махов каждой ногой.

ЯГОДИЦЫ
Ступеньки. Благодаря этому упражнению можно подтянуть ягодицы. Найдите скамейку или ступеньки 45-60 см высотой. Поднимайтесь по ним, при этом угол согнутого колена должен быть не меньше 30 градусов. Повторите 30 - 50 раз каждой ногой. Если этого для вас недостаточно, возьмите 2,5 - 4,5-килограммовые гантели.

Растягивания. Лягте на живот. Напрягите мышцы пресса. Плечи и голова должны лежать на полу. Поднимите ногу вверх от бедра, не сгибайте. Задержитесь в таком положении 30 секунд. Повторите 3 - 5 раз. Если нагрузки недостаточно, добавьте плавательные движение ногами и вытяните руки.

Сжатия ягодиц. Это нехитрое упражнение можно делать где угодно, и оно довольно полезное. Сжимайте ягодицы и держите так 30 - 60 секунд. Повторите 5 - 10 раз.
Встретимся летом на пляже!

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua