21.07 - 20:28

Ботокс для новичков: что важно знать


 

Ботокс - последняя тенденция в современной косметологии. Его назвали «обеденной процедурой», потому что она настолько простая и быстрая, что некоторые говорят, они могут уйти с работы на обеденный перерыв, сделать процедуру и вернуться, и никто даже и не узнает об этом. Там, где раньше проходили тапперуэровские вечеринки, сегодня проводится праздник ботокса.

«Ботокс» - сокращенное название ботулинического нейротоксина. Его вводят в мышцы лица и шеи, разглаживая кожу и убирая морщины. Но эффект от ботокса временный. Гладкая помолодевшая кожа будет вас радовать на протяжении 3-6 месяцев, после чего процедуру требуется повторить во избежание появления новых морщинок.

Эффект от ботокса обусловлен тем, что он является нейротоксином. Ботокс уменьшает активность мышц, ответственных за мимику. Основной составляющей ботокса являются бактерии Clostridium botulinum. Это единственный препарат в своем роде, разрешенный Администрацией по контролю за продуктами питания и лекарствами.

Идея введения нейротоксина в мышцы шеи и лица вовсе не кажется смешной и таковой не является. Эта процедура довольно болезненна, как будто рой диких пчел атакует вас в течение десяти минут. Хотя многие говорят, что процедура стоит того, ведь десять минут можно и потерпеть.

Сфера применения ботокса не ограничивается только косметической. Его использовали для лечения косоглазия (страбизма) и неконтролируемого моргания (блефароспазма). Побочные эффекты ботокса проявляются менее чем у 1% пациентов. К ним относятся синяки в месте введения инъекции и двоение в глазах. Из-за последствий процедуры будет сложно приподнять брови. Также может возникнуть состояние, называемое птозом (невозможность поднимать веки). 

Самое большое недовольство ботоксом вызывает его недолговечность. Если хотите долго оставаться молодой, через 3-6 месяцев придется снова идти к доктору. У некоторых вырабатывается восприимчивость к препарату. К другим недостаткам ботокса относится потеря мимики, но если процедура сделана правильно, введенный препарат не должен препятствовать движению мышц лица.

Как в случае с любой косметической процедурой, есть риск того, что результат вас не удовлетворит. Лицо может выглядеть натянутым или просто некрасивым. Утончение мышц под кожей может вызвать на ней углубления, лицо может искривиться.

Беременные женщины, или те, которые подозревают, что находятся в положении, ни в коем случае не должны проходить эту процедуру. Некоторые широко используемые лекарства также могут вызывать осложнения. Людям, принимающим препараты для лечения миастении, болезни Альцгеймера или проблем с сердечным ритмом нельзя использовать ботокс. Такие антибиотики как гентамицин, небцин и линкомицин тоже исключаются. Перед процедурой скажите доктору, какие препараты вы принимаете.

Если вы все-таки считаете, что вам нужен ботокс, обговорите все с врачом. Существует вероятность возникновения побочных эффектов, но она мала. Многие, кто попробовал ботокс, клянутся, что это – лучшее с тапперуэровских времен.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua