21.07 - 20:48

Правда о молодости: что важно соблюдать


 

Случалось ли с вами такое, чтобы женщина сама называла свой возраст в надежде услышать от вас комплимент? Когда называют реальные цифры, у вас отпадает челюсть, потому что человек выглядит слишком молодо … или, наоборот, очень старо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Когда вы были на последней встрече выпускников, то задавались вопросом, как одни ваши  одноклассники выглядят такими молодыми, а другие – на 10-15 лет старше? Почему одни женщины выглядят моложе (или старше) своего настоящего (календарного) возраста? Давайте в этом разберемся.

Согласно доктору Майклу Ройзену, автору книги «Реальный возраст», ваш календарный возраст - число постоянное, но биологический возраст может быть другим. Он зависит от ряда факторов, включая наследственность и образ жизни. Доктор Ройзен разработал систематичную программу, которая рассчитывает влияние на возраст более 100 различных факторов здорового образа жизни, начиная от рациона питания и лекарств и заканчивая борьбой со стрессом и хроническим курением.

Все это очень хорошо, но после получения этих знаний, что вы собираетесь делать дальше? Решитесь ли заменить вредные привычки здоровыми? Для меня ответ на этот вопрос зависит от дня недели.

Курение наносит вред вашему здоровью, вред, которого можно избежать. Даже если оно не убьет вас, то сделает старше, начиная с первой сигареты. Признаки курения немедленно отразятся на лице в виде новых морщин. Из-за этой вредной привычки клетки организма получают недостаточное количество кислорода и начинают стареть быстрее, чем следует. Из 50 миллионов курящих американцев 70 % говорят, что хотят бросить, но только 3 % это удается. Курение  - ваш выбор, и каждый раз, закуривая сигарету, вы выбираете быструю старость и сокращаете свою жизнь.

Существуют более легкие способы замедлить процесс старения. Знаете ли вы, что обычный сон в течение семи - восьми часов может сократить ваш биологический возраст на три года? Как этим можно управлять? (Новоиспеченные родители во внимание не принимаются). Но для остальных.… Только представьте, поспав определенное количество времени, мы фактически можем просыпаться молодыми.
Еще один способ побороть время - есть низкокалорийный, высокопитательный завтрак, чтобы зарядиться энергией с самого начала дня. Эта ежедневная привычка сократит ваш биологический возраст еще на три года.

Самый легкий и радостный способ дольше оставаться молодым - завести собаку. Согласно исследованиям доктора Ройзена жизнь с любимой собакой может убрать еще целый год биологической жизни. Или семь лет, если считать в собачьих годах? Не обижайтесь, но владельцы кошек не имеют такого преимущества. Причиной этого могут являться прогулки, на которые вы выводите собаку несколько раз в день, и таким образом ежедневно тренируетесь. Кошки же сами себе составляют расписание дня, в котором люди могут и не значиться. 
Чтобы узнать другие способы победить старость, прочтите книгу  доктора Ройзена «Реальный возраст», и перечитывайте ее каждые несколько лет, чтобы вдохновлять себя на ведение здорового образа жизни. Но есть нечто, что можно сделать прямо сейчас, чтобы узнать, каков ваш настоящий возраст. Потребление алкоголя, сексуальные привычки, заболевания десен, стресс, томатная паста, гормонозаместительная терапия, загрязнения воздуха, аспирин, ремни безопасности и даже ваши родители вносят свой вклад в ваш реальный возраст. Продолжительность жизни будет зависеть от того, как вы распорядитесь полученными знаниями.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua