28.07 - 07:10

Как выбрать антивозрастной крем


 

Антивозрастной крем призван бороться с проявлениями неизбежных изменений внешности – морщинками, пигментными пятнами, потерей упругости кожи. Начинаются эти грозные для любой женщины перемены после сорока – сорока пяти лет. И именно в этом возрасте нужно начинать использование антивозрастных кремов. Пользоваться ими раньше, «для профилактики», бессмысленно и даже вредно, уверяют дерматологи, поскольку сильнодействующие вещества, в них содержащиеся, способны вызвать преждевременное старение еще молодой кожи лица. Поэтому заявления некоторых создателей антивозрастной косметики о необходимости ее применения с тридцати лет – лукавство.

Современные антивозрастные кремы – высокотехнологичный продукт. Над их созданием трудятся целые научные лаборатории. Сначала продумывается «концепция» крема, происходит подбор различных веществ, способных кардинально воздействовать на увядающую кожу, затем действие всех компонентов многократно тестируется. И как итог – появление нового средства, способного побороть признаки старения.

Но как выбрать среди огромного количества антивозрастных кремов именно тот, что подойдет вам? Начать нужно с определения типа кожи, поскольку каждый крем разрабатывается с учетом того, для какой кожи он предназначен – сухой, жирной или смешанного типа. Во-вторых, не стоит слепо следовать призывам рекламы – иногда широко разрекламированное средство не дает обещанного эффекта. Поэтому прежде чем купить антивозрастной крем, желательно почитать отзывы о нем. А поскольку эта тема для женщин очень актуальна, найти искренние отзывы на любые антивозрастные кремы для лица несложно, да и доверять им зачастую можно больше, чем рекламным обещаниям. В-третьих, перед покупкой необходимо изучить состав крема. В качественном антивозрастном креме для лица обязательно должны присутствовать следующие компоненты: ретинол (витамин А), способствующий синтезу коллагена, витамины Е и С – прекрасные антиоксиданты, коэнзим Q10, фитоэстрогены, а также фруктовые кислоты, отшелушивающие отмершие клетки кожи и выравнивающие ее тон, и глицерин, удерживающий в коже влагу. Отлично, если крем содержит гиалуроновую кислоту и пептиды, улучшающие тонус и общий вид кожи. А вот чего не должно быть в вашем антивозрастном креме или, по крайней мере, содержаться в минимальных количествах, это консервантов – бронопола и парабенов – и спирта.

Впрочем, категорически отказываться от покупки крема при наличии в нем консервантов не стоит, ведь многие из них имеют естественное происхождение, например, бензойная кислота, содержащаяся в клюкве. Кроме того, крем по определению жирная субстанция, и консерванты просто необходимы, чтобы в нем не развивались бактерии. Но вот если в составе крема заявлен спирт (слово alcohol в различных комбинациях), особенно в середине списка, его лучше не покупать, поскольку спирт способен нанести коже непоправимый вред. Безопасное для кожи количество спирта в креме – менее 1%.

И вот заветная баночка у нас в руках. Однако нужно помнить, что даже самый лучший и качественный антивозрастной крем не станет панацеей и не сотрет признаки увядания с лица, если мы сами ему не поможем. А помощь совсем не сложная: здоровый сон, пешие прогулки на свежем воздухе, разумная умеренность в еде и обязательный ингредиент – хорошее настроение.

Недовольное выражение лица, насупленные брови и поджатые губы должны исчезнуть из арсенала нашей мимики навсегда.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua