30.07 - 18:28

Что помогает от веснушек


 

При ярком солнце обязательно носите солнцезащитные очки, желательно с хорошими стеклами не из пластика. Перед выходом на улицу наносите на лицо солнцезащитный крем, обновляя его примерно через каждый час пребывания на солнце. Утром, если собираетесь провести долгое время на свежем воздухе, не мойте лицо водой. Достаточно протереть его ваткой, смоченной водой с 2-3 капл ями лимонного сока или сывороткой из простокваши. Весной принимайте аскорбиновую и никотиновую кислоты: они снижают чувствительность кожи к солнечным лучам. Дозировка витамина С: 200-300 мг с утра после еды в течение 2-3 недель. Дозировка никотиновой кислоты (витамин РР) - по 0,01 г 3 раза в день после еды в течение 2-3 недель. После каждого курса -недельный перерыв. Необходимы 2-3 курса. Включите в рацион питания продукты с высоким содержанием витамина С -кислую капусту, зеленый лук, чай из шиповника, цитрусовые, сок красной и черной смородины, яблоки.

Что еще помогает

Кремы для отбеливания кожи («Молочай» и «Ахромин»).

Перекись водорода. Смазывайте кожу вечером (перед нанесением отбеливающего крема) и утром (перед нанесением защитного крема) 3%-ной перекисью водорода.

Салициловый спирт. Мажьте кожу 2%-ным спиртом вечером перед нанесением питательного крема, а утром наносите защитный крем. Если на коже появилось раздражение, не мочите лицо водой, а очистите его теплым растительным маслом.

Косметические процедуры

Химические пилинги с комплексом кислот -снимается поверхностный слой кожи. Удаление лазером с последующей дошлифовкой. Облучение кварцевой лампой до появления шелушения. Этот метод подходит для тех, кто много времени проводит на открытом воздухе. Кожа освобождается от веснушек, а чувствительность ее к солнцу уменьшается. Но и эту процедуру проводят под наблюдением специалиста.

Не ошибитесь с макияжем

Не наносите макияж толстым слоем - лицо с россыпью веснушек под толстым слоем косметики будет казаться «грязным». Наносите тональный крем исключительно тонким слоем.
Тени для векподбирайте зеленых или синих оттенков.
Тушь выбирайте темных цветов.
ПОМАДА, РУМЯНА И ТЕНИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОРИЧНЕВАТЫХ ОТТЕНКОВ  - на коже с веснушками они кажутся «грязными».

А можно замаскировать

Чтобы веснушки были незаметны на загорелой коже, 2 раза в день притирайте лицо и шею соком свеженатертой моркови, а затем, дав ему высохнуть, помассируйте лицо и шею с оливковым маслом. Съедайте в день 1 ст.л. меда, запивая его стаканом морковного сока. Чтобы «загорело» не только лицо, СМЕШАЙТЕ 2 СТ. ЛОЖКИ СВЕЖЕВЫЖАТОГО МОРКОВНОГО СОКА С 1 СТ. ЛОЖКОЙ ГЛИЦЕРИНА. Нанесите на тело на 10 мин. Так «загорать» рекомендуется 2 раза в день до достижения желаемого эффекта.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua