31.07 - 12:28

Уход за волосами: что важно соблюдать


 

Если появилась перхоть: 1 ст.л. нарезанных стеблей цветков пижмы на 2 стакана кипятка, настоять 2 часа, процедить, мыть голову (без мыла) через день в течение одного месяца.

• При выпадении волос: 1 ст.л. смеси шишек хмеля, цветков календулы и ее измельченных корней (в равном количестве) на стакан кипятка, настоять 30 мин, процедить, втирать 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.

• Способствует укреплению волос, обеспечивает их свежий вид и рост такая маска: измельченные до кашицы листья одуванчика, мать-и-мачехи, подорожника (по 1 ч.л.) перемешайте с различными добавками (мед, глицерин; молоко, сливки), нанесите на вымытые и подсушенные волосы, на кожу головы, расчесывая волосы по проборам, на 25 мин.

Для сухих волос: 1-1,5 ч.л. касторового, нерафинированного подсолнечного масла втирайте в кожу головы, расчесывая волосы по проборам, за час до мытья. Обверните голову полиэтиленовой косынкой, получается маска-компресс.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua