31.07 - 15:48

Уход за лицом: маленькие хитрости


 

Для свежести лица, вместо утреннего умывания, протирайте и слегка массируйте кожу кусочком льда из отвара лекарственных трав: 2 ст.л. цветков календулы, липового цвета или ромашки аптечной залейте 2 стаканами воды, доведите до кипения и выдержите 15 мин на слабом огне, процедите, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

• Хорошо тонизирует кожу, придает ей загорелый вид лед из сока моркови. Освежает, витаминизирует, улучшает кровообращение лед из лимонного сока.

• Чудодейственное средство против морщин - лед из отвара липового цвета и листьев малины (по 1 ст.л. на 1 стакан воды).

• Не выбрасывайте увядающий букет роз. Засохшие лепестки залейте кипятком (1:3) и дайте настояться в течение суток. Умывайтесь этим настоем 2 раза в день, а можете разлить его в формочки и заморозить.

• Чтобы придать коже цвет загара, каждое утро умывайтесь чайным отваром или отваром ромашки. Кстати, этот же отвар рекомендуется пить для улучшения цвета лица. Готовьте его так: 3 ст.л. сухой травы и цветков ромашки засыпьте в термос, залейте крутым кипятком. Утром содержимое термоса процедите и выпейте стакан настоя, вечером после ужина - второй. Пейте отвар хотя бы на протяжении 2 недель или месяца, и сами убедитесь в его чудодейственности.

• Для удаления веснушек ежедневно, протирайте лицо отваром корней петрушки (с добавлением капель сока лимона) или свежим соком листьев календулы. Очень эффективен отвар обыкновенного одуванчика: цветы варите в небольшом количестве воды 30 мин, затем остудите, процедите и умывайтесь этим отваром.

• Если у вас жирная, пористая кожа, вам не обойтись без настоя из листьев молодой крапивы, который обладает подсушивающим действием: 2 ст.л. измельченных листьев залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час.

• При юношеских угрях попробуйте выполнять по утрам следующее упражнение: полежите несколько минут поперек кровати так, чтобы голова свисала вниз. Вечером полезны горячие компрессы из отвара ромашки.

• Предотвратить появление морщин вокруг глаз поможет камфорный крем. Смешайте 30 мл растопленного на водяной бане несоленого нутряного жира (можно свиного) и 30 мл камфорного масла. Перед сном смазывайте этим средством кожу вокруг глаз.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua