31.07 - 18:08

Как улучшить цвет лица и похудеть


 

Хотите в преддверии лета избавиться от пары лишних сантиметров на талии и заодно улучшить цвет лица? Тогда воспользуйтесь предложенными советами и перейдите на этот нехитрый рацион.

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ

Завтрак: 1 ст. фруктового сока; тарелка каши из цельного зерна без сахара, приправленной мелко нарезанным бананом и ж 1%-ным или Л обезжиренным  молоком; 2 ломтика пшеничного тоста.
Обед:  печёный картофель с нежирным творогом и любые свежие овощи, любой не жирный йогурт.
Ужин: жареная рыба или цыплёнок с отварным нешлифованным рисом и тушёными овощами; салат из любых свежих фруктов с натуральным йогуртом и орехами.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

Откажитесь на 2 недели от мучного, жирного и сладкого. И каждое утро съедайте один и тот же завтрак, состоящий из следующих продуктов. В замоченные с вечера овсяные хлопья (1 ст. л. хлопьев на 3 ст. л. воды) утром добавьте немного молока, грецких орехов, ложку мёда и мякоть одного натёртого яблока, приправьте несколькими капельками лимонного сока.
Конечно, есть и другие продукты, которые помогут вам поддержать красоту вашей кожи. Только, употребляя их в пищу, учитывайте тип и состояние кожи, тогда сможете рассчитывать на отличный результат.

ЕСЛИ КОЖА СУХАЯ

Ваши главные союзники — оливковое масло и жирные сорта морской рыбы. Эти продукты богаты жирными аминокислотами омега-3 и омега-6. Они отвечают за способность сухой кожи к самоувлажнению. Ежедневное присутствие оливкового масла в рационе в количестве двух столовых ложек преобразит вашу кожу. Его необязательно есть просто так — лучше готовьте на нём мясо и овощи, заправляйте салат. Что касается рыбы, то её желательно употреблять в пищу не менее 200 г в день. Из вышеприведённых порций масла и рыбы ваш организм получит примерно одинаковое количество аминокислот, так что есть каждый день и то и другое не надо, лучше чередовать.

ЕСЛИ КОЖА ЖИРНАЯ

Содержащиеся в кисломолочных продуктах, а точнее, в биокефире бифидо- и лактобактерии помогут поддерживать жирную кожу в прекрасном состоянии. Дело в том, что без необходимого количества этих бактерий ваш организм не способен хорошо усваивать витамины: они необходимы ему, чтобы защитить себя от отрицательного воздействия внешней среды. Слабый иммунитет приводит к обострению воспалительных процессов в коже, и результаты подобного бессилия часто оказываются прямо на вашем лице: покраснения и прыщики. 1 — 2 стакана кефира в день облегчат вашу участь и улучшат состояние кожи.

ЕСЛИ КОЖА ШЕЛУШИТСЯ

Шелушение, сухость и покраснение кожи часто вызваны дефицитом витамина А. Этот недостаток можно восполнить, съедая ежедневно одну морковку средних размеров. Потрите её на мелкой или крупной тёрке и приправьте растительным маслом для лучшей усвояемости витаминов, а также каротина и клетчатки, которые тоже очень полезны для кожи. За их присутствие она отблагодарит вас ровным цветом и структурой. Если морковка не ваш любимый продукт, замените её печенью трески. Для достижения прекрасного результата достаточно 100 г в день.

ЕСЛИ КОЖА НЕМОЛОДА

Рыхлая и дряблая кожа нуждается в животном белке и жирных кислотах — без них она теряет тонус и упругость. Поможет любое мясо, достаточно 100 — 150 г в день. Особенно важно есть его после 25 лет, когда в клетках кожи снижается выработка коллагена.


Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua