01.08 - 14:28

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях


 

При помощи домашнего антицеллюлитного массажа можно достичь потрясающего результата, если выполнять его правильно. Антицеллюлитный массаж вам могут сделать в любом салоне, но если вы хотите заняться своим телом самостоятельно, то спокойно можете выполнять процедуру дома.

Перед началом массажа нужно подготовить кожу. Хорошо ложится массаж на разогретые и расслабленные мышцы, поэтому предварительно следует принять душ или ванну. Тело нужно растереть антицеллюлитным гелем или скрабом.

Первые движения – это поглаживания. Плавными движениями по кругу оглаживайте проблемные зоны тела. Это улучшит кровообращение и подготовит кожу. Для лучшего эффекта ее можно слегка растереть.

Итак, переходим к самой процедуре.

 

1.Согните руку в кулак и водите им по коже сверху вниз, потом обратно, пока тело не покраснеет. Для легкого скольжения можно нанести смягчающий крем или мазь для массажа. Прием подходит для массажа живота, ягодиц и бедер. Однако если у вас есть капиллярная сетка, прием проводить не следует.
2.Сожмите кожу большим и остальными пальцами и начинайте движения сверху вниз. Этим приемом можно массировать бедра и руки.
3.Сомкните указательный и большой пальцы треугольником и продвигайте конструкцию вверх, затем разглаживайте кожу большими пальцами, двигая их вниз. Прием идеален для массажа бедер, ягодиц и живота.
4.Возьмите двумя руками самый большой участок кожи, какой только сможете захватить. Затем интенсивно разминайте его. Но не переусердствуйте, во избежание травм сосудов и кожи. При помощи данного приема можно тонизировать мышцы, разбить жировые отложения и избавиться от целлюлита.
5.Одной или двумя руками крепко схватите большой участок кожи и резко отпускайте. Совершайте эти захваты по всему массируемому участку. При применении этого приема не нужно использовать кремы и мази, он выполняется на сухую кожу. Эти действия провоцируют прилив крови, активизируя кровообращение, положительно влияют на соединительную ткань. Данный прием массажа хорошо действует на участки живота, рук, бедер, ягодиц, коленей и голени.

В завершение сеанса нужно легко погладить массируемые зоны, затем смазать их антицеллюлитным кремом. Чтобы результат был максимальным, процедуру следует проводить около трех раз в неделю, ее длительность должна быть 30-40 минут.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua