02.08 - 20:08

Солнечные ванны или приятное с полезным


 

Чтобы поддержать уровень витамина D в организме просто необходимо пребывание в течение некоторого времени на солнце. Как сообщают исследователи Великобритании, дефицит витамина D может привести к потере костной массы, проблемам с мышцами и рахиту в детском возрасте.

Ученые рекомендуют дополнительное употребление витамина беременным женщинам, а также детям до 5 лет.
Но пребывание на свежем воздухе в солнечный день в течение нескольких минут эквивалентно приему витамина D в таблетках.

В ходе исследования было обнаружено, что у четверти населения уровень витамина D в крови был довольно низким, а большинство беременных женщин отказывалось от дополнительного приема витамина в таблетках.

Беременные и кормящие женщины, дети в возрасте от 6 месяцев до 5 лет, а также пожилые старше 65 лет находятся в группе риска и больше других нуждаются в витамине D.

15 минут в день с июня по август включительно будет достаточно для вашего организма.

Витамин D играет важную роль, так как помогает кальцию, содержащемуся в продуктах, лучше усвоиться в организме.

Ведущий исследователь Алан Силмен предупредил, что время пребывания на солнце зависит от типа кожи, ни в коем случае нельзя допускать, чтобы кожа краснела или обгорала.

«В менее солнечные месяцы мы рекомендуем, чтобы люди включили в свой рацион продукты с большим содержанием витамина D, такие как лосось, тунец, форель, сардины, а также некоторые виды хлебных злаков», заключил он.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua