05.08 - 11:50

Как вернуть плоский животик: 7 эффективных упражнений для мам


 
После беременности и родов каждая женщина желает, поскорее вернуться в былую форму, выглядеть стройной и неотразимой. Вернуть плоский подтянутый живот поможет комплекс из простых 7 эффективных упражнений для мам.

Все упражнения выполняются на выдохе (что очень важно!), мышцы живота напряжены.

1. Стоя на четвереньках, выдохни, выгни спину «кошечкой», втяни живот и задержись так на 4 счета. Повторить 5-10 раз.

2. Сидя на коврике, обопрись сзади на руки. Подними вверх выпрямленную правую ногу, задержи на 4 счета и медленно ее опусти. Повтори для каждой ноги 5-10 раз.

3. Лежа на полу, разведи руки в стороны, согни ноги в коленях и прижми колени к груди, затем подними ноги вертикально (колени остаются согнутыми). Опускай ноги то в одну, то в другую сторону до касания коленями пола. Повторяй по 5-10 раз в каждую сторону.

4. Ляг на спину, руки подними вверх. Спину прижми плотно к полу. Ногами (в области пальцев и ступней) зажми книгу. Прижми колени к животу и подними ноги перпендикулярно телу. Описывай ногами круги в одну и в другую сторону, постепенно увеличивая их радиус.

5. Ляг на спину, руки вдоль тела, спина плотно прижата к полу, подбородок прижат к груди. Прижми колени к груди, затем выпрями ноги перпендикулярно животу и делай ногами движение «ножницы». Затем снова согни ноги в коленях и осторожно опусти их на пол.

6. Встань на колени, руки на бедрах. Подними правую руку над головой, потянись вверх за рукой, выдохни, втяни живот и сделай 5 наклонов влево. Вернись в исходное положение, подними левую руку и сделай упражнение вправо. Сделай 3-5 раз в каждую сторону.

7. Встань на колени. Переводя руки взмахом в противоположную сторону, сядь на пол справа от ног, выпрямись и сядь влево. Повтори 5-10 раз в каждую сторону.

Выполняй упражнения через день, и уже через месяц заметишь позитивные изменения.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua