06.08 - 17:28

Консилер: как он работает и как им пользоваться


 

Довольны ли Вы состоянием своей кожи? Нет, пожалуй, ни одной женщины, которая была бы абсолютно довольна своим лицом. Стресс, неправильное питание, недосып, прием лекарственных препаратов, не говоря уже о неблагополучной экологической обстановке проявляются на коже лица покраснениями, прыщиками, темными кругами под глазами, сеточкой просвечивающихся капилляров, пигментными пятнами и т.д.

Но сегодня практически в любом магазине косметики есть возможность приобрести прекрасное средство, с помощью которого каждая женщина может сделать свое лицо безупречным. И это средство – консилер, который способен убрать все несовершенства и сделать Вашу кожу безупречной, как у звезд телеэкрана.

Как работает консилер?
По сути, консилер – это косметический карандаш, который применяется для маскировки проблемных мест на коже, таких как красные или пигментные пятна, круги под глазами и даже морщинки.

Важно понимать, что консилер и тональная основа – это разные средства. Консилер наносится на кожу точечно и нужно научиться так его использовать, чтобы накладывать только на проблемные места, избегая участков здоровой кожи. Консилер имеет достаточно плотную текстуру, благодаря чему надежнее маскирует проблемные места.

Обычно консилеры бывают телесных и бежевых оттенков, и, подбирая свое «средство маскировки» важно учитывать цвет тональной основы. В идеале консилер должен быть на один-два тона светлее основы, в этом случае наносить консилер нужно до нанесения тона. Если Ваш консилер совпадает с тоном основы, то можете накладывать его как до, так и после тональной основы.

Скрыть круги под глазами поможет консилер со светоотражающими частицами. В названии такого средства обязательно будет присутствовать слово «illuminante», что переводится как «освещение». Такой консилер будет содержать светоотражающий пигмент, благодаря которому лицо приобретет свежий и отдохнувший вид. Однако такой консилер не скроет покраснения и воспаленные участки кожи, он идеален только для кожи под глазами.

Для коррекции прыщей и красных пятен нужно использовать специальное средство с более плотной текстурой, такие консилеры часто содержат дополнительные антибактериальные добавки, помогающие Вам не только маскировать несовершенства, но и бороться с самим процессом воспаления.

 

Обычно консилеры выпускаются в тюбиках или карандашах, в любом случае для их нанесения следует использовать тонкую кисточку. Консилеры в форме карандашей уже снабжены такими кисточками и кнопкой с обратной стороны карандаша, с помощью которой удобно постепенно выдавливается небольшое количество средства.

Консилер и тональный крем сделают цвет Вашего лица ровным, но не переборщите с количеством используемого средства, иначе макияж может превратиться в маску.

Главное правило выбора консилера
Воспользоваться необыкновенными маскирующими свойствами консилера удастся только правильно подобрав его цвет. Содержащиеся в коже пигменты, делают каждого человека уникальным согласно оттенку кожи. Если доминирующий пигмент Вашей кожи – синий, то цвет лица будет холодным, красный – теплым, а большое количество каротина придаст лицу желтоватый оттенок.

Приобретая консилер определенного оттенка, Вы сможете нейтрализовать избыток цвета и сделать тон кожи ровным. Это свойство консилера основано на том, что цвета обладают способностью нивелировать друг друга. Правильно подобрав оттенок консилера, Вы сможете эффективно маскировать прыщи, покраснения между бровями, сосудистую сетку, темные пятнышки и любые другие дефекты кожи.

Так женщинам, страдающим от воспалений и покраснений кожи, подойдет консилер с зеленым оттенком. Такой консилер с легкостью спрячет сосудистую сеточку, образовавшуюся из-за слишком близко расположенных к поверхности кожи сосудов. И не нужно бояться, что лицо станет землистого цвета, так как данный оттенок консилера очень эффективно борется с краснотой. Более того, Вам нужно будет наносить это средство точечно и под тональную основу. Консилер зеленого оттенка замаскирует не только сосуды, но и красные пятнышки, прыщики и даже красноватые круги под глазами. Также с краснотой можно бороться с помощью консилеров желто-медового оттенка.

Консилер желтого оттенка прекрасно справится с синевой и фиолетовыми кругами под глазами, которые обычно являются следствием усталости. Такой консилер можно считать идеальным решением для обладательниц землистого цвета лица. Он не только выровняет тон кожи, но и сделает ее свежей и яркой.

Если Вас беспокоят просвечивающиеся венки вокруг глаз, то решить проблему можно с помощью консилера оранжевого оттенка, он также прекрасно замаскирует сине-зеленые круги под глазами. Такой консилер больше других подойдет обладательницам кожи смешанного типа.

Консилер розового оттенка, впрочем, как и другие средства этого цвета, эффективно корректируют недостатки кожи сероватого оттенка, благодаря чему хороши при возрастных изменениях кожи лица, так как хорошо освежают тусклую кожу. С помощью розового консилера удастся скрыть и коричневый контур глаза, присущий женщинам восточного типа.

 

Если Ваша кожа имеет желтоватый оттенок, то для нее подойдет консилер сиреневого (лавандового, лилового) оттенка, который скроет желтизну и придаст коже здоровое сияние. Также этот консилер подойдет обладательницам веснушек и желтых пигментных пятен. При помощи этого средства также можно освежить усталое лицо и скрыть синяки. Также сиреневый оттенок способен смягчить слишком насыщенный цвет загара, делая его более спокойным и ровным.

Консилер голубого оттенка – правильный выбор блондинов с красноватым оттенком кожи, обилием веснушек и обладателей красноватых пигментных пятен. Также этот оттенок консилера подойдет тем, чья кожа имеет от природы желтоватый цвет. Многим женщинам именно с помощью этого оттенка консилера удается замаскировать темные круги под глазами. Также голубой консилер поможет зрительно скрыть покрасневшую от первого солнца кожу.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua