07.08 - 20:48

Стайлинг для волос: советы


 

Безупречная укладка в течение всего дня – это реальность. Только подумать, немногим более полувека назад среднестатистическая женщина для укладки использовала не лаки, муссы и воски, а обыкновенную «сахарную воду», только представьте эффект такой укладки, ну например, после дождика... Но, на что только не идут женщины ради создания привлекательного образа. Сегодня красота уже не требует таких «жертв», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Современные средства для укладки позволяют создать шедевральные прически, которые сохраняются в течение всего дня. Речь сегодня пойдет о стайлерах.

Стайлинг – это новомодное словечко, заимствованное из английского языка, прочно вошло в наш обиход лет пять-десять тому назад. Но, как бы там не было, стайлинг – это создание укладки, при помощи специальных фиксирующих средств, которые сохраняют волосы в нужном положении определенное количество времени.

Сегодня в арсенале любой красавицы имеется как минимум пару стайлингов, в большинстве случаев это лак для волос и пенка для укладки. Каждый сезон косметические компании наперебой представляют нам новейшие изобретения в этой области, которые, согласно их обещаниям, не только сохраняют форму укладки, но и предотвращают волосы от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды. Для начала мы с вами определимся со средствами, которые могут подойти именно вам.

Вы обладательница коротких и средней длины волос (до плеч) – вас в выборе средств для укладки в буквальном смысле никто не ограничивает. И это не спроста, ведь именно такие прически чаще всего содержать в порядке без помощи стайлингов просто невозможно. Можете себе позволить: различные муссы для придания объема, гели для придания особого блеска, воски для акцента отдельных прядей и локонов, текстурайзеры для формирования структуры прически, ну и, конечно же, лаки-спреи для продолжительной фиксации.

Для полудлинных волос лучше выбрать более легкие средства, воски и помады можно использовать для придания формы длинной челке и определения филированных кончиков, а вот от муссов, спреев, кремов и лаков – отказываться не стоит. Вы легко придадите объем своим волосам, если просто возьмете небольшой шарик мусса и нанесете его у самых корней, после чего волосы необходимо подсушить феном, приподнимая их у корней. А вот для придания формы локонам, например, в случае если вы пользуетесь специальным «утюжком», плойкой или термобигудями, прекрасно подойдет крем или спрей с термозащитой, в этом случае вы не только получите укладку «локон к локону», но и защитите свои волосы от губительного действия горячих щипцов.

Вы обладательница длинных волос. Здоровое сияние вашим прядям легко придать при помощи несмываемых спреев-кондиционеров с эффектом легкого стайлинга. Хочу вас предостеречь от злоупотребления муссами и кремами, поверьте – это не лучший для вас вариант. При использовании кремов на по всей длине волос вы можете получить совершенно обратный ожидаемому эффект и ваши волосы будут выглядеть неухоженными или даже немытыми (недели, так две).

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua