07.08 - 11:50

Необычные процедуры: массаж водопадом и звуковая ванна


 

Перечень процедур, предоставляемых различными спа-салонами, с каждым годом пополняется, что безумно радует любителей новых ощущений и необычных процедур по уходу за лицом и телом.

Массаж змеями

Изначально такой вид массажа предоставляли в Израиле, Индии и Таиланде. Однако сейчас массаж змеями уже не является чем-то новым. Неядовитые змеи, которых специально выращивают для этой цели, подарят Вам расслабляющий массаж, помогут ощутить гармонию с природой и избавиться от стрессов, мигрени и даже заболеваний позвоночника.

Криомассаж

Криомассаж пользуется большой популярностью. Процедура криомассажа заключается в массировании кожи аппликатором, на который наносят жидкий азот. Также массаж жидким азотом проводят методом аэро-криомассажа, во время которой различные участки тела обрабатываются воздушно-азотной струей. Такой способ позволяет контролировать охлаждение кожи, регулируя расстояние и мощность воздушно-азотной струи.

Данный тип массажа используют в целях омоложения кожи (восстановление упругости, разглаживание морщин, повышение тонуса кожи и т.д.), а также для устранения таких проблем кожи, как угревая сыпь, последствия косметических операций, себорейные явления и т.д.

Пивная ванна

Угадать страну, в которой изобрели данную процедуру, несложно. Пивоварня Chodovar в Chodová Planá, Чехия, на весь мир прославилась своим изобретением – ванной, в которой смешивают минеральную воду и темное пиво. А в качестве бонуса Вы получаете пивную пену для ванны. Чехи аргументируют пользу такой ванны содержанием в пиве витаминов группы В, а также кремния, которым богата минеральная вода, составляющая 50% лечебного коктейля. Также чехи верят в то, что пивная ванна способна защитить от дурного глаза.

Шоколадные процедуры

Родина этих процедур – Пенсильвания. Hershey’s – большая шоколадная компания, расположенная в Северной Америке, в 1930-х годах открыла одноименный отель, в котором и можно пройти различные шоколадные процедуры по уходу за телом – шоколадные ванны, массажи, скрабы, маски и многое другое.

Однако для того чтобы записаться на шоколадные процедуры, не обязательно ехать в Пенсильванию. Они очень популярны во всем мире, поэтому шоколадные спа-процедуры можно пройти и в салонах Вашей страны.

Саке-спа

Японский отель под названием Hakone Kowakien Yunessun предоставляет своим посетителям возможность понежиться не только в традиционных ваннах и саунах, но и окунуться в целые ванны из саке, зеленого чая, вина или кофе. В общем, выбор напитков, как говорится, на любой вкус. Однако при выборе ванные по душе необходимо принимать в учет желаемый результат – в этом Вам помогут специалисты, работающие в отеле.

Звуковая ванна

В отеле Integratron, Калифорния, США Вы можете расслабиться и принести пользу нервной системе посредством звуковых ванн. Что они собой представляют? На протяжении 30 минут Вы находитесь в деревянной камере, слушая музыку, издаваемую чашами из горного хрусталя. Предполагается, что тон музыки благотворно воздействует на Ваши чакры (энергетические центры).

Массаж водопадом

Такой массаж способен расслабить больше, чем обычный душ. В Willow Stream Spa, расположенном в отеле Fairmont (г. Banff Springs, Канада), Вы можете насладиться чудотворным воздействием трех искусственных водопадов, которые находятся в помещении.

Вот такие спа-процедуры доступны в различных городах мира. Каждый может найти что-то свое: любители шоколада могут побаловать себя необычным применением любимого продукта, любители экстрима наверняка оценят массаж змеями, желающим сохранить молодость кожи отлично подойдет криомассаж, а любителям путешествовать можно остановиться в отелях, которые предлагают своим постояльцам необычные ванны: пивные, звуковые, водопадные.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua