08.08 - 14:28

Омолаживающая косметика: что важно знать


 

Сохранить и продлить красоту и молодость своей кожи желает любая женщина. Иногда ей на помощь приходят косметические фирмы, предлагающие какие-то препараты и средства по решению кожных проблем. А иногда эта помощь оказывается пустым звуком, изданным лишь ради примитивной наживы.

Странно, почему на баночке с омолаживающим кремом до сих пор не пишут гордо: «Пюре из молодильных яблочек!»

Ведь значение слова «омолаживающий» подразумевает, что охарактеризованный так препарат должен как минимум помочь нам стать немного моложе.

На самом же деле это просто широко распространенное введение потребителя в заблуждение.

На самом же деле не существует никакого косметического состава «омолаживающего кожу» - он может лишь придать ей вид несколько моложе. То же самое можно сказать и про составы, словно волшебные утюжки «разглаживающие морщины». Всё это только временное явление.

Омолаживающие косметические средства могут лишь в какой-то степени замедлить процессы старения, но ни в коем случае не остановить естественный процесс увядания кожи.

Данные науки утверждают, что использование так называемых омолаживающих средств замедляет процессы старения, но насколько не уточняют. Известно лишь, что люди, долгое время пользующиеся подобными препаратами, и вдруг резко бросавшие их применение, сразу же замечают ярко выраженные внешние признаки старения кожи. В этом случае «всё возвращается на круги своя».

Культ вечной молодости – обещание вечной молодости
Несомненно, когда есть спрос – будет и предложение. Во многих случаях спрос разогревается ещё и искусственно. В нашем случае – при помощи агрессивной рекламы с обложек специализированных журналов, с экранов телевизора, многочисленных проспектов.

Возьмем, например, рекламу какого-то крема по телевидению. Идеальная красота, гладкость и сияние кожи у выступающей модели достигается вовсе не от рекламируемого ею крема. Это делается в течение нескольких минут в специальной компьютерной программе. То же самое и в полиграфической рекламной продукции.

 

Для стареющих женщин изобретаются каждый раз новые и ещё более привлекательные приманки.

Например, лет тридцать тому назад завлекали плацентой и коллагеном. Сегодня уже завлекают протеинами, липосомами и фруктовыми кислотами.

Современные кремы насыщаются всевозможными не совсем понятными элементами. Разумеется, кремы становятся дороже и по цене.

Реалии «омолаживающей политики»
Как не поверить таким заявлениям, когда так хочется повернуть время вспять.

К тому же давно уже сложился потребительский стереотип, что чем выше цена крема, тем он качественней и действенней. Но это всего лишь заблуждение, которое нам дорого обходится.

Увлажнить, разгладить,… но ни одному крему и косметическому средству не под силу вернуть молодость и избавить от морщин. Главным образом потому, что морщины залегают глубоко, тогда, как крем проникает под кожу лишь на одну сотую часть миллиметра.

Новая «завлекалочка» потребителя - крема с липосомами, якобы проникающими сквозь эпидермальный слой, также не оправдала надежды.

Бессилие косметических средств перед неизбежной старостью видно на примере публичных людей, в первую очередь – звёзд эстрады и кино, для которых внешность – это их заработок.

Разве соглашались бы они на рискованные и болезненные дорогостоящие косметологические операции, если бы можно было бы просто омолодиться с помощью косметического средства? Речь идет и об очень дорогих косметических средствах, которые по карману «звёздам».

Но даже профессиональная косметика, применяемая лишь косметологами, включающие в себя сильнодействующие активные вещества, помогает лишь временно улучшить внешний вид и немного отдалить момент старения кожи.

Обычная же, магазинная косметика, обладает лишь немногими свойствами.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua