11.08 - 18:48

Как правильно пользоваться солнцезащитным кремом


 

Российские косметологи рекомендуют начинать пользоваться солнцезащитными средствами уже сейчас. Кроме того, пользоваться такими средствами стоит до самого ноября, чтобы уберечь свою кожу от старящих ультрафиолетовых лучей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Степень защиты крема стоит выбирать в зависимости от типа кожи и желаемого уровня загара. Так, тем, кто мечтает о темном загаре подойдет степень защиты SPF 5-15, тем, кто не хочет загорать, нужен крем со степенью защиты SPF 60.

Кроме того, нужно также использовать крема с витамином С, поскольку часто кожа страдает от нехватки кислорода.

Солнцезащитный крем нужно наносить за 15 минут до выхода на солнце. Обновлять слой необходимо каждые 2 часа, поскольку именно за это время иссякает эффект крема.

Также крем нужно наносить на кожу повторно сразу после купания, ведь на самом деле, о чем бы ни говорили производители, водостойких солнцезащитных кремов не бывает.

Отметим, дерматологи и косметологи напоминают, что на солнце нужно выходить в головном уборе и в легкой одежде, которая покрывает тело и защищает от обжигающих солнечных лучей.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua