12.08 - 11:25

8 главных шагов на пути к стройной фигуре


 

Желание выглядеть привлекательно очень естественно, всегда приятно, когда ты в форме, твое тело стройное и прекрасное. Человеческое тело — сложный механизм, который функционирует без отдыха, он потребляет калории, у кого-то быстро, у кого-то не очень. Вот такой он капризный наш метаболизм. Сделайте 8 шагов к его ускорению и соответственно к вашей новой стройной фигуре.

Шаг №1 — кушайте полезное

Правильный пищевой рацион — это самый главный шаг. Начинать свой день с правильного и сытного завтрака. Этот прием пищи должен содержать сложные углеводы и белки. Примером такого завтрака, может служить традиционное английское блюдо — овсянка. Ей придаст разнообразие вкуса фрукты и кисломолочные напитки, которыми вы ее можете залить или просто запить. Помните, что завтрак является основой вашего дневного рациона.

Шаг №2 — пить, пить и еще раз пить

Человек на треть состоит из воды. Именно поэтому, вода так полезна для нашей красоты и метаболизма. С ее помощью мы ускоряем его. Диетологи всего мира рекомендуют выпивать не менее 2 литров воды в день, но не нужно себя насиловать и пить через не хочу. С водой из организма выводятся токсины. Каждая чашка зеленого чая входит в эти 2 литра воды.

Шаг №3 — дробное питание

В дробном питании есть два самых больших аргумента в его пользу. Питаясь маленькими порциями, вы уменьшаете объем вашего желудка, и соответственно становитесь стройнее. И второе, поддержка уровня сахара в крови, с помощью дробного питания, положительно сказывается на метаболизме, а прыжки в уровне сахара, заставляют его замедлятся. Сахар в крови переваривается в течении трех часов, питание необходимо корректировать данному времени.

Шаг №4 — полный отказ от вредной пищи

Питаясь в фаст-фудах мы значительно экономим свое время, которое так необходимо если жить в ритме современного города. Только эта экономия имеет весьма призрачный характер, загубленный обмен веществ и, соответственно, ваше здоровье. Чтоб этого избежать кушайте фрукты и овощи, каши и т.п.

Шаг №5 — витамины наше все

Используйте комплексы витаминов и микроэлементов. Выбирайте комплексы богатые железом, т.к. его содержание в женском организме отвечает за плодотворное функционирование метаболических процессов.

Шаг №6 — ежедневная активность

Поддержка ваших мышц в должной форме, с помощью спорта, не позволит, замедлится метаболизму. Чем взрослее мы становимся, тем больше у нас в этом потребность. Уделяйте хотя бы 10минут в день на разминку в 5 — 10 упражнений, бегу, танцам и т.п., и вы удивитесь результату.

Шаг № 7- сон

Для нашего организма большой стресс вызывает недостаток сна. Старайтесь соблюдать восьмичасовой режим сна, это позволит вашему метаболизму быть на должном уровне. Хорошо отдохнувший организм ответит вам благодарностью.

Шаг №8 — нет стрессу!

Стресс не только портит нам жизни во вне, но и внутри нас. При стрессе вырабатывает гормон кортизол, который бьет по нашему метаболизму без жалости. В это время наш организм начинает все поглощать впрок, награждая нас лишним весом и лишними проблемами.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua