06.09 - 15:28

Как правильно ухаживать за волосами, кожей и телом


 

Свежая кожа лица, густые блестящие волосы, упругое тело – все это не только составляющие красоты, но и свидетельства здоровья. Очень часто проблемы с кожей и волосами возникают из-за тех или иных заболеваний, но и правильный уход играет огромную роль в поддержании красоты.

Что касается кожи, то основными принципами ухода за ней являются очищение, увлажнение и питание. Как правило, проблемы с кожей начинаются в подростковом возрасте, когда в организме происходит гормональная перестройка. И мальчики, и девочки страдают от появления прыщей, а из-за неправильного ухода эта проблема может только усугубиться.

В настоящее время разработано множество средств по уходу за различными типами кожи и даже для отдельных участков лица, например, для кожи вокруг глаз, особенно тонкой и чувствительной. Многие производители предлагают целые линейки по уходу за нормальной, жирной, сухой, проблемной кожей. В них входят средства по ее очищению, увлажнению и питанию, то есть фактически полный комплекс.

Однако прежде чем приобретать косметическую продукцию даже известных брендов, необходимо проконсультироваться с опытным косметологом: он поможет вам определить свой тип кожи и порекомендует, какие именно средства вам лучше использовать. У косметолога можно также узнать, какая косметика по уходу за телом вам подойдет.

У многих женщин проблемы с волосами возникают из-за слишком интенсивного химического (окрашивание, завивка) и термического (фен, утюжок) воздействия. Прибавьте к этому неблагоприятную экологическую обстановку, имеющиеся заболевания, и вы поймете, какую нагрузку испытывают наши волосы. Вот почему уход за телом и волосами нужно осуществлять постоянно.

Средства по уходу за волосами также дифференцированы в зависимости от характера волос. Чаще всего женщины жалуются на перхоть, на излишнюю жирность или, наоборот, сухость и ломкость волос, секущиеся кончики. Все эти проблемы тесно связаны с общим состоянием организма и рационом питания, но правильный уход за волосами может вернуть им здоровье, блеск и шелковистость.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua