06.09 - 18:28

Чем кормить кожу: советы


 

Странный вопрос, не правда ли? И, тем не менее, всё, что мы едим, тем или иным образом сказывается на нашей коже. Если на коже появляются ранние морщины и сосудистые звездочки, значит, в организме не хватает витамина С.

Если на коже часто появляются покраснения, то это, скорее всего, признак злоупотребления острым, копченым и жареным. Если кожа сохнет и шелушится, то это свидетельствует о нехватке углеводов и жиров – с этим поможет справиться витамин А.

Состояние нашей кожи непосредственно зависит от нашего рациона питания. Если он сбалансированный и снабжает кожу необходимым для нее питательными веществами, то кожа будет упругой и свежей, если же она испытывает дефицит витаминов или микроэлементов, то это сразу ухудшает ее состояние и, как следствие, внешний вид в целом. Причем речь идет не только о коже лица, за которой мы обычно усиленно ухаживаем, но и о коже всего тела.

В сбалансированном питании содержится достаточно веществ для выработки нашим организмом меланина, гемоглобина и каротиноидов, определяющих состояние кожи. Меланин ответствен за пигментацию, гемоглобин – за обогащение крови кислородом, каротиноиды – за предотвращение преждевременного старения кожи.

Если вам не нравится, как выглядит ваша кожа, то стоит заняться не только поиском эффективных средств по уходу за ней, но и пищевых продуктов, в которых содержатся необходимые для нее витамины, микроэлементы и др. Не забывайте также, что постоянные запоры приводят к самоотравлению организма, что непосредственно сказывается и на коже. Вы можете обеспечить улучшение кожи, просто изменив свой рацион питания.

Питание должно быть разнообразным, а предпочтение следует отдавать натуральным продуктам, овощам и фруктам, и не магазинным сокам, а свежевыжатым. Откажитесь от полуфабрикатов, консервов, фастфуда, продуктов длительного хранения – все они содержат вредные для кожи консерванты, красители и прочую химию, и к вашей коже вернется здоровье и молодость.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua