10.09 - 18:44

Когда нужна пластика живота


 

Любая женщина хочет быть обладательницей безупречного тела. Но, порой, можно услышать такое мнение, что внешность не имеет значение. Но это абсолютная ложь! В душе каждая женщина хотела бы изменить себя. Некоторые стараются посещать спортзалы, чтобы избавиться от проблемных частей на своем теле. И им это помогает. Пару часов в неделю, попотев в спортзале, и проблемы как не было.

Но, к сожалению, не все так просто и есть определенные проблемы, которым посещения спортзала не помогут. Женщины могут догадаться, о чем идет речь – это свисающий живот, который называют «фартуком». Безусловно, можно попробовать справиться с такой проблемой обычной физической нагрузкой. Более того, на определенных сайтах можно увидеть даже специальный комплекс упражнений, которые помогают решить проблему и избавиться от обвисшей кожи на животе. Как бы там ни было, любая девушка должна понимать, что эффект будет не таким, как хочется видеть. Идеальным вариантом будет процедура, получившая название - абдоминопластика.

Обвисший живот – это не только эстетическая проблема, а это вероятность того, что в организме женщины появятся и другие недочеты, с которыми справиться будет намного сложнее. Наличие «фартука» влечет за собой оперирование нижней части живота, так как в том месте получается складка. В некоторых случаях женщины могут заметить в проблемной зоне опрелость, вследствие чего происходит повреждение мышечной ткани живота. В более серьезных случаях может образоваться пупочная грыжа, и этот дефект требует хирургического вмешательства.

Те люди, у которых очень большой «фартук», могут иметь проблемы со спиной, а постоянные боли в поясничном отделе будут доставлять только лишь дискомфорт. Очередной проблемой повисшего живота является плохая циркуляция крови. Она застаивается в нижней части туловища, вследствие чего образуется варикоз.  Это страшное заболевание, которое может повлечь за собой смерть.

Данная проблема серьезная, но опытные специалисты всегда готовы прийти на помощь, поэтому лучше обратиться к профессиональным врачам и найти верное решение. Сегодня же в клиниках пластической хирургии, одной из которых является Calm.ua, существует большое количество процедур, помогающие избавится от данной проблемы. В их число входит выше упомянутая абдоминопластика. Данный способ позволяет избавиться от проблемного участка тела навсегда. Но тут нужно быть готовым к хирургическому вмешательству. Оперативное вмешательство становится актуальным в том случае, если у пациента имеются жировые отложения, а ткани живота деформированы. Как правило, такое можно наблюдать у женщин после родов. Кожа потеряла свою эластичность, поэтому свисает.

В любом случае непосредственно после осмотра специалистом будет решаться, каким именно способом можно избавляться от проблемы. Для каждого человека подбирается индивидуальная программа оперативного вмешательства. 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua