21.09 - 16:48

Стоит ли делать пластическую операцию


 

Пластическая операция... Сказка о вечной молодости... О том, насколько необходимо проведение этой ответственной процедуры, рассказывает кандидат медицинских наук, хирург-косметолог Медицинского центра Управления делами Президента РФ Андрей Альбертович ВОРОШКЕВИЧ.

 - Так ли необходимы пластические операции? Быть может, есть другие способы "омоложения", не столь радикальные?

Как бесплатно вернуть юность контуру лица
 - С избытками кожи, появляющимися с возрастом, можно справиться, только удалив их. Иных реальных способов исправить глубокие морщины и складки, мешки под глазами, нависающие веки - нет. Это не значит, что консервативные методы лечения не имеют право на существование. Они, несомненно, позволяют в достаточно молодом возрасте расстаться на время с мелкими дефектами, но радикальную помощь приносит только операция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Нередко можно прочитать и услышать: делайте разнообразные маски, применяйте аппараты с ультразвуковыми, электрическими или магнитными полями и вы будете всегда прекрасно выглядеть. На практике эти процедуры несколько затормаживают процесс, не являясь панацеей.

Печать прожитых лет, все жизненные неприятности, отраженные на лице, можно устранить только оперативным путем.

 - Нет ли в искусственной молодости лица своеобразного вызова времени, отречения от прожитых лет?

 - Женщине свойственно желание хорошо выглядеть. Морщины, мешки под глазами, обвислый подбородок способны отравить ее внутренний мир, испортить настроение, спровоцировать конфликты с окружающими, даже нарушить семейное счастье. Грамотная операция придает лицу аккуратность и помогает женщине выглядеть на несколько лет моложе. Что в этом предосудительного? Другое дело, что в пластической хирургии нужна мера.

 - Вы убедили, что операции избежать невозможно... Но в каком возрасте стоит "сдаваться" в руки пластического хирурга?

 - Не стоит утрировать, операции показаны отнюдь не всем - и зависит это прежде всего от генетики. Есть женщины, которые выглядят моложаво практически всю жизнь. Таких, к сожалению, меньшинство. Остальным же следует обращаться к пластическому хирургу. Совсем молодые устраняют так называемые врожденные аномалии: корректируют ушные раковины, изменяют форму носа.

После тридцати лет стоит обратить внимание на веки, поправить губы, которые с годами становятся тоньше. Уникальны результаты операции по удалению набухших век, когда складка над глазами приближается к ресницам. После операции глаза "открываются", женщина сразу "скидывает" несколько лет. Эта операция несложная, ее методика отработана десятилетиями. Новые материалы позволяют делать следы от операции практически незаметными. Результат всегда стабилен и длителен. Кстати, веки поддаются только оперативному воздействию, иных способов и методик не существует.

Чтобы вы не обвинили меня в пристрастии, должен сказать, что не отрицаю иных методов. Например, при сохранении овала лица, на котором резко обозначились носогубные складки, операцию делать преждевременно. Но маски и косметические процедуры при глубоких морщинах уже не помогут. Можно избавиться от этого дефекта с помощью инъекции препаратов для контурной пластики мягких тканей. Глубокая борозда будет незаметна на протяжении как минимум двух лет.

После сорока - к пятидесяти пора поправлять шею, подбородок. В этом случае нужна полная операция.

 - Есть ли риск неузнаваемо изменить свою внешность и пожалеть о содеянном?

 - Риск минимален, если вы делаете операцию в серьезном медицинском учреждении. Я не встречал женщин, которые были бы недовольны результатом. Хотя он зависит от многих параметров: состояния кожи, количества подкожного жира, формы лица.

Не стоит бояться изменения черт - мышцы "ставят" их на свое место очень быстро. Перед операцией пациенты получают свое изображение на компьютерном экране в разных ракурсах, а потом видят результат. То есть разговор с каждым пациентом индивидуальный, предметный, конкретный и зримый.

 - Какие практические советы можно дать тем, кто решился расстаться с "возрастными" изменениями на лице?

 - Операция есть операция, и к ней надо подходить очень серьезно. Пациент должен пройти быстрое, но тем не менее серьезное и необходимое обследование: сдать анализы, его должен осмотреть врач-анестезиолог.

Самое главное - внимательно отнестись к выбору клиники, ведь сама операция требует развернутого операционного блока, высокоэффективного оборудования, новейших медикаментозных препаратов.

Оперироваться, конечно, нужно у косметического хирурга. Это - особая специальность. Хирург должен заниматься только пластической хирургией и иметь положительный опыт...

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua