13.10 - 06:25

Быть всегда красивой


 

Красота – это… Да, это здоровье, а значит, здоровый образ жизни с умеренным питанием, прогулками на свежем воздухе, занятиями спортом и грамотным распорядком дня.

Больше двадцати процентов людей обладают избыточным весом, и обидно, что женщины среднего возраста махнули на себя рукой и не беспокоятся о лишних килограммах на талии. А ведь полные женщины выглядят старше реального возраста, а если им задать вопрос о причинах лишнего веса, они назовут сбои гормональной системы.

Врачи же утверждают обратное: причиной полноты чаще всего является не гормональная система, а банальное переедание.

Способствует прибавке веса беременность, во время которой женщины наивно соглашаются с дилетантскими советами есть за двоих. Как раз этого делать не нужно, а после родов не допускать закрепления полноты, а быстрее заняться собой, и тогда вес вернется в норму.

Полнота не только портит эстетику внешнего вида женщин, но и провоцирует различные болезни: например, инсульт бывает у полных женщин намного чаще, а гипертония, болезни суставов, сахарный диабет однозначно являются следствием лишних килограммов.

Значение «опасного возраста»

У женщин гормоны играют большую, чем у мужчин, роль в отложении жиров. И это с особенной силой проявляется в период беременности и климакса.

Настороже нужно быть в период угасания половой функции, когда гормональная система перестает вырабатывать эстрогены, и процесс сгорания лишних жиров замедляется. А если женщина продолжает позволять себе излишества в еде и при этом ведет пассивную жизнь без движения, то быстро становится обладательницей широких и толстых бедер.

Отрицательные эмоции и полнота

Склонность к перееданию и полноте часто имеет под собой психологические причины. Одни в горе худеют, а другие толстеют. Почему — до сих пор не выяснено. Но во всем мире замечено, что некоторые женщины «заедают» стресс и плохое настроение, от всех конфликтов, семейных неурядиц убегают в еду.

Если есть желание похудеть, нужно научиться дифференцировать аппетит и чувство голода. Чтобы не стимулировать выработку желудочного сока, избегать закусок и не есть слишком быстро: меньше ест тот, кто медленнее жует.

Подвижность и похудение

Чтобы избавиться от полкилограмма веса, придется целый день маршировать. Поэтому не стоит надеяться на физическую активность, а соблюдать золотую середину, то есть, поменьше есть и побольше двигаться.

И хотя физические упражнения для похудения не дают быстрых результатов, их польза в том, что улучшается кровообращение, активизируется обмен веществ, лучше функционирует пищеварительная система.

Подвижный человек тратит калорий намного больше, чем спокойный.

Бесконечна ли диета

Плохо, если женщины в погоне за хорошей фигурой постоянно недоедают. Нормальный вес и прекрасная фигура у них только потому, что они всегда голодны. В борьбе с полнотой это худший способ.

Лучше придерживаться рационального питания, не объедаться. Применять диеты на короткое время, устраивать разгрузочные дни в выходные: это может быть фруктовый день, молочный, овощной. В такие дни противопоказана изнурительная работа.

Нормальный вес у каждого свой, единой правильной меры здесь нет. Главное – как мы выглядим и как себя чувствуем.

Идеальный вес определяется не только эстетическим идеалом, но прежде всего здравым смыслом.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua