13.10 - 06:44

Несколько минут перед зеркалом


 

Задерживаться надолго перед зеркалом у большинства современных женщин нет времени, а желание выглядеть безупречно велико, да и обстоятельства жизни обязывают. Поэтому редкие свободные минуты нужно использовать с максимальной пользой и рациональностью.

Есть такие процедуры, которые длятся всего несколько минут, а результат приносят ощутимее многочасовых процедур в косметических салонах. Рекомендуются они перед приходом гостей или накануне праздника.

5 минут для любого типа кожи

  • Сухая кожа очищается косметическим молочком с помощью ватных дисков, после чего на лицо накладывается тонкий слой ваты, смоченной в холодной воде. Через пять минут вата убирается, и прямо на влажную кожу наносится питательный крем кончиками пальцев. А если намечается поход в гости, то через несколько минут можно делать легкий макияж.
  • Жирная кожа очищается подходящим лосьоном, и на лицо кладется компресс из кусочка ваты, смоченного отваром ромашки или полевого хвоща. Снимается спустя пять минут, на кожу наносится увлажняющий крем.
  • Чувствительную кожу очищают косметической сметанкой и аккуратно простукивают ватным шариком, смоченным ромашковым отваром, а на ночь наносят успокаивающий крем, в состав которого входит ромашка или азулен.

Маска за 9 минут

Большинство масок наносится не более чем на двадцать минут, если достаточно свободного времени. Но освежить и оживить кожу можно всего за девять минут.

Лицо нужно умыть и размазать по нему жидкий мед, а на веки положить смоченные чайной заваркой ватные диски.

Лечь на спину таким образом, чтобы ноги были выше головы, расслабиться и дышать глубоко и спокойно.

Через 9 минут убираются компрессы с век, а маску нужно пока оставить, и это время потратить на то, чтобы накрасить ногти, почистить туфли, приготовить сумочку.

Затем маска смывается теплой водой с помощью тампона из ваты.

Новая прическа за 8 минут

Чтобы сделать красивую прическу, и она хорошо держалась при влажном воздухе, расчесанные волосы разделяются на отдельные пряди, каждая из которых сбрызгивается лаком и накручивается на толстые бигуди. Когда через восемь минут волосы станут сухими, можно уверенно приступать к укладке волос.

2 минуты перед началом торжества

Эту процедуру ежедневно нужно делать тем, у кого сильно потеют подмышки, а остальным только перед ответственным мероприятием или торжеством.

Четыре компресса – горячий и холодный попеременно – накладываются на область подмышечных впадин, после чего высушиваются и протираются дезодорантом. А если надевается платье с глубоким декольте, кожа должна быть и тщательно выбрита.

Все перечисленные процедуры рекомендуется делать не только перед походом в гости или в театр, но и вечером перед сном.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua