16.10 - 18:28

Медики: шоколад виновен в проблеме кожи


 

Многие люди полностью уверены, что связь между съеденным шоколадом и появлением угревой сыпи - миф. Но действительно ли это так? Очень часто шоколад называют основной причиной разных заболеваний, а некоторые врачи даже исключают сладость из рациона пациента, чтобы он избавился от прыщей. Масштабное исследование ученых из США в 60-х годах прошлого века не доказало, что шоколад и акне как-то связанны друг с другом.

Но последние исследование ученых из Майами подтверждает тот факт, что шоколад только усугубляет болезнь. Кроме этого он может провоцировать появление угревой сыпи. Участие в эксперименте принимали мужчины возрастом от 18 до 35 лет, у которых имеется угревая сыпь. Они каждый день принимали капсулы, в которых содержалось 100% какао-порошка. В результате ученые сделали вывод, что съеденная доза пропорциональна усугублению акне.

Ученые не отрицают, что на появление угревой сыпи также влияют возраст, стресс, наследственность. И если отказаться от сладостей, то это не поможет избавиться от проблемы. Множество экспериментов было проведено по поводу этого спорного вопроса, однако окончательного ответа пока не нашли.

Инф. lite-world.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua