16.10 - 16:28

Все об увеличении объема губ


 

Целый поток женщин (и «ручеек» мужчин) обращаются к пластическим хирургам с просьбой «подправить природу». Иметь губы как у Анджелины Джоли желает огромное количество дам (кстати, у голливудской звезды они такие от рождения). В арсенале врачей несколько методик, позволяющих увеличить объем губ. Одна из них - укол со специальными веществами. Что представляет собой эта процедура, расскажет главный врач киевского «Медэстетцентра» Александр Бородько.

Кому

Женщинам любого возраста для эстетической коррекции формы губ. К процедуре также прибегают, когда хотят исправить небольшой (асимметричный) объем губ или врожденный либо наследственный дефект (например, «заячья губа»). Используют эту методику и при возрастных изменениях: уменьшении объема губ, складчатости, опущении уголков рта, стирании четкого контура.

Как делается

Строго индивидуально хирург определяет необходимые дозы препарата и по контуру губ намечает точки его введения. Гель вводится стерильными одноразовыми инструментами. Обычно достаточно одной или нескольких инъекций.

Что вводят

Еще 5-10 лет назад такую процедуру проводили с помощью силиконовых или акриловых гелей. Они надолго сохраняли форму, но пестрели недостатками. Организм отгораживал чужеродный силикон плотными коллагеновыми волокнами, которые впоследствии превращались в нерассасывающееся уплотнение. Нередко части силикона мигрировали и воспалялись. К тому же силикон никогда (!) не выводится из тканей. Из-за многочисленных жалоб пациенток, во многих странах (в том числе и в Америке) силикон запрещен. Сегодня врачи рекомендуют делать «пухлые» губки с помощью биогеля с небольшими частичками гиалуроновой кислоты. Она является естественной составляющей дермы человека и отвечает за упругость и свежесть кожи. Современные препараты гиалуроновой кислоты («Рестилайн», «Перлайн», Surqiderm) имеют синтетическое происхождение, благодаря чему не вызывают аллергических реакций. Препарат дает временный эффект, после чего женщина может решить, продолжать ей коррекцию губ или остаться с прежними формами.

Важно

Процедуру обязательно следует проводить в специализированных клиниках, а не в салонах красоты!

Сколько длится

Операция проходит под местной анестезией и длится 30-40 минут.

Послеоперационный период

В течение 3-х дней после введения препаратов может быть отечность, гематомы в местах уколов (до 7 дней), временная потеря чувствительности губ. Все неприятные симптомы быстро проходят. Выходить на работу можно непосредственно сразу после процедуры, замаскировав синяки косметикой.

Противопоказания

Процедуру не проводят при воспалительных или инфекционных процессах в полости рта, во время беременности и в период грудного вскармливания. Еще одно табу на увеличение объема губ - прием антикоагулянтов. Не стоит делать уколы при склонности организма к образованию келоидных рубцов и плохой свертываемости крови.

Результаты

Эстетический эффект от процедуры длится 6-8 месяцев, после чего, по желанию пациентки, ее можно повторить. Однако результат напрямую зависит не только от опыта врача, но и от индивидуальных особенностей пациентки.

Если результат не устраивает

Период рассасывания биогеля индивидуален - чем выше метаболизм (обмен веществ), чем более обезвожены ткани организма, тем быстрее проходит эффект «пухлых» губ. От неудачного результата можно избавиться скорее, если делать процедуры, улучшающие кровообращение: проводить электро- и теплостимуляцию, массажи, ходить в банную или сауну.

Звездные примеры

Удачные случаи. К удачам можно отнести голливудских актрис Киру Найтли и Шер.

Неудачные случаи. Гораздо хуже обстоят дела у звезд, использовавших силиконовые наполнители: россиян Маши Распутиной, Сергея Зверева и Анастасии Вертинской.

Не рассчитали объем введения препарата для Кортни Лав, а Донателла Версаче и знаменитый «кошмар пластической хирургии» Джозелин Вильденштейн превратились в настоящих монстров с огромными губами.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua