17.10 - 11:50

Правила ухода за окрашенными волосами


 

Желание у женщин поменять цвет своих волос появляется по разным причинам. У одних это может быть стремление изменить свою внешность. Кому-то требуется скрыть седину. Некоторым достаточно добиться легкого оттенка своего натурального цвета. Какими бы не были причины и методы окрашивания, данная процедура наносит вред состоянию волос. И для того, чтобы снизить губительное влияние красок, нужно соблюдать некоторые мероприятия для поддержания ваших волос в здоровом виде. К ним можно отнести: восстановление; питание; уход.

  1. Прежде, чем перейти к описанию всех этих процедур, ознакомьтесь с несколькими советами при окрашивании:
  2. Как только вы смыли краску, обязательно нанесите бальзам, идущий в комплекте;
  3. По возможности прибегайте к народным способам для окрашивания. Например, используйте хну или басму, если по цвету вам подходит;
  4. Не стоит краситься чаще трех раз в месяц;
  5. Приобретите специальные средства, которые поддерживают окрашенные волосы. Либо же пользуйтесь народными средствами;
  6. Постарайтесь сушить волосы без фена. Меньше пользуйтесь утюжком для укладки;
  7. Не расчесывайте мокрые волосы;
  8. Воздержитесь первые 2 недели от посещения бассейна. Или пользуйтесь шапочкой;
  9. Пользуйтесь головными уборами.

Восстановление

В восстановлении волос вам помогут специальные средства, которые предлагаются в магазинах. Также парикмахерские вам могут предложить серию сеансов по обновлению волос. Ну и, конечно, дома вы можете воспользоваться народными рецептами. Например, раз в неделю после того как помыли голову, нанесите на влажные волосы кефир, подождите минут 40 и смойте водой. Или сделайте маску: на 1 желток нужно добавить 1 ампулу витамина А, потом добавить 1 ст.л масла касторового и 0,5 ч.л спирта. Смесь нанесите на корни волос, оберните пленкой голову и укутайте полотенцем. Подождите час, затем смойте с шампунем. Перед мытьем головы также можете применить смесь из ростков пшеницы, с витамином Е. Кашицу нанесите на полчаса, укутайте полотенцем голову, затем все смойте.

Питание

Для питания волос вам подойдут различные бальзамы, сыворотки. Или же воспользуйтесь народными средствами. Для этого вам подойдут отвары из трав. Отлично подойдет смесь из шалфея, ромашки и тысячелистника. Будет также полезным отвар из крапивы, ромашки и календулы. Можете их чередовать. Для приготовления этих отваров нужно взять по 1 ст. ложке сушеной травы, заварить в 1л кипятка и оставить на 1-1,5 часа. Здорово питает маска из черного хлеба. Нужно взять 300 г хлеба, замочить его в 1 литре кипятка, оставить часа на 3 или 4. Затем отжать мякоть и нанести на кожу головы, потом смыть водой.

Уход

Для того, чтобы после окрашивания волос кожа головы была здорова и не появлялась перхоть, можно использовать некоторые средства. К примеру, смешать поровну сок чеснока, лука, лимона, добавить растительное масло. Наносить смесь нужно на чистую кожу головы, подождать около 30 минут, промыть теплой водой, в которую лучше добавить лимонный сок. Хорошим средством является также сок капусты. Репейное масло тоже обладает свойствами, которые помогут в борьбе с перхотью и помогут в восстановлении волос.

Если придерживаться хотя бы нескольких из этих рекомендаций, вам удастся сохранить вашим волосам силу и красоту.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua