18.10 - 10:25

Домашний уход за волосами


 

Длинные и волнистые волосы во все времена были предметом особой гордости у женщин. Ведь они являются мощным оружием в привлечении мужского внимания. За ними нужно постоянно ухаживать, чтобы волосы всегда выглядели идеальными.

Для правильного ухода за своими волосами, прежде всего, нужно правильно их мыть. Перед этим их необходимо хорошенько прочесать с помощью массажной расчески. Этим улучшится обращение крови на кожном покрове вашей головы, легче будет удалить омертвелые клеточки вашей кожи. Теплой водой намочите ваши волосы, в руку наберите нужный объем шампуня, и с помощью легких движений вотрите в волосы. Затем необходимо все это смыть и повторить еще раз.

Необходимым условием красивых и блестящих волос будет их аккуратное расчесывание. Длинные волосы следует начинать прочесывать с конца, а короткие начинайте всегда от корней. Не следует расчесывать влажные волосы, от этого они повреждаются и начинают ломаться. Лучше намотать на голову полотенце чалмой, подождать их высыхания и только потом причесаться.

Необходимо очень бережно просушивать ваши волосы, идеальным вариантом является естественная просушка. Но в случае острой нехватки времени, используйте сушку феном. При укладке ваших волос феном, необходимо держать его от волос на двадцать сантиметров.

Частое мытье волос приводит к их высыханию. Такие волосы требуют мягкого шампуня, предназначенного для сухих волос. Такой шампунь помогает восстановлению ваших волос, обеспечивает их питанием, предохраняет от высыхания. Воспользуйтесь таким методом: до мытья волос вотрите в них немного, смешанных друг с другом, масла репейника и оливкового и затем оставьте на полчаса.

Жирность наших волос увеличивается из-за нарушений в работе желез, которые выделяют сало. С такой проблемой помогает справляться питание, исключающее сладкие продукты. Следует принимать различные витаминные составы. Необходимо будет применение специальных шампуней, которые предназначены для волос с очень повышенной жирностью. Замечательно справляется с такой проблемой, нанесение на кожный покров головы яичного желтка, который обладает способностью уменьшать появление лишней жирности.

Чтобы ваши волосы были здоровы, постарайтесь исключить из вашей жизни неправильное питание, нервные переживания, увлечение различными вредными привычками.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua