21.10 - 18:28

Энзимный пилинг: проводим самостоятельно


 

Распространенные ингредиенты для пилинга – папайя, ананас, гранат и черника. Дополнительно в их состав вводят коктейль из антиоксидантов.

Ферментный пилинг можно сделать и в салоне и на дому. Помимо самого эксфолианта вам потребуются: нежное полотенце, молочко, тоник. Итак, как проводят ферментный пилинг?

Этап 1. Этот этап соблюдают, если ваш пилинг требует разведения или вы еще его не проводили ранее. Смешайте порошок и активирующий гель в соотношении 1:1. Нанесите на сгиб локтя и оставьте на некоторое время. Смойте, а затем проверьте спустя 24 часа на отсутствие кожной реакции, будь то покраснение, сыпь или отек. Если все в порядке, приступайте ко второму этапу.

Этап 2. Умойте лицо деликатным очищающими средством с водой. Промокните кожу насухо мягким полотенцем.

Этап 3. Протрите кожу очищающим тоником, не содержащим спирта, затем высушите ее естественным образом.

Этап 4. Мягкими движениями нанесите энзимный пилинг на лицо. Оставьте на время, которое указано в инструкции. Некоторые средства должны работать всю ночь.

Этап 5. Тщательно смойте пилинг прохладной водой и высушите кожу. Частота процедуры зависит от типа кожи и степени ее загрязнения. В целом, ферментный пилинг рекомендуется проводить не чаще одного раза в неделю.

Инф. zdravoe.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua