23.10 - 18:48

Когда женщинам не стоит сбривать волосы


 

Эти острые кончики остаются непосредственно на поверхности кожи. Поэтому щетина становится осязаемой уже через несколько часов после процедуры. Особенно ощутимы уколы в области бикини и подмышками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тем не мене, есть причины, когда бритье совсем нежелательно – это распространенные патологии как гирсутизм и гипертрихоз. В этом случае следует выбрать альтернативные методы эпиляции.

Гипертрихоз – распространенное явление, этот термин переводится с греческого как «чрезмерная волосатость». В данном случае рост нежелательных волос никак не связан с избытком андрогенов и проявляется не только в андрогензависимых зонах. Волосы начинают усиленно расти в тех местах, где они являются нормой. Говорить о гипертрихозе уместно только с учетом возраста, пола и генетических особенностей женщины.

Например, волосы на голенях у взрослых женщин обычно считаются нормой. Но они же для восьмилетней девочки нормой не являются. А для представительниц восточных народов нормой может считаться и чрезмерное оволосение на ногах. В свою очередь растительность на ногах азиатской расы абсолютно не характерна. Другой пример: волосы на груди – норма для мужчин, но если их слишком много, то это уже гипертрихоз, для женщины они же – гирсутизм.

Гипертрихоз может проявляться как отдельный самостоятельный симптом или быть врожденным (генетически обусловленным). Может возникать под действием тех же лекарств, что и гирсутизм. Так же как и гирсутизм, гипертрихоз является поводом для консультации у эндокринолога.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua