31.10 - 10:10

Пять самых распространенных мифов о красоте


 

Эксперты из Техасского Университета в Остине, США (The University of Texas, Austin, USA), утверждают, что проблемы с кожей, волосами и внешностью в целом чаще всего возникают из-за неправильного ухода. Поэтому исследователи решили проверить 5 (пять) самых распространенных мифов о красоте и помочь мужчинам и женщинам правильно ухаживать за собой.

Миф № 1: Жирная пища вызывает угревую сыпь

Дерматологи в один голос заявляют, что научных доказательств непосредственного влияния жирной пищи на образование угревой сыпи не существует. Данное заболевание вызывает чрезмерное накопления бактерий на поверхности кожи, а также гормональный дисбаланс. Более того, генетическая предрасположенность тоже играет немаловажную роль. Так что просто следите за чистотой своей кожи: чаще умывайтесь и очищайте поры.

Миф № 2: Жирную кожу нельзя увлажнять на ночь

Восстановление кожи происходит именно в ночной период времени. Поэтому именно тогда кожа (любая!) нуждается в питании и - особенно! - увлажнении. А для жирной кожи подойдут увлажняющие кремы без содержания масла, которые не будут закрывать поры.

Миф № 3: Очистить кожу можно, употребляя много воды

Ученые говорят, что ежедневное употребление 6-8 стаканов чистой прохладной воды в день улучшит состояние печени и почек. Но на кожу употребление воды не имеет никакого влияния. Чтобы кожа выглядела здоровой, следует употреблять продукты, богатые витамином Е (спаржу, арахис, грецкие орехи, кешью, кукурузу и ростки пшеницы).

Миф № 4: Посеченные кончики можно вылечить с помощью маслянистых бальзамов

Эксперты уверяют, что от посеченных кончиков нельзя избавиться с помощью кремов или бальзамов: их можно только обрезать. А чтобы волосы были крепкими и густыми, эксперты советуют ходить к парикмахеру каждые 2 месяца.

Миф № 5: Увлажняющие бальзамы помогут избавиться от перхоти

Дерматологи говорят, что перхоть появляется из-за наличия дрожжевого грибка, а не из-за сухости кожи головы. Поэтому избавиться от этой проблемы можно лишь с помощью специальных шампуней (и других средств) от перхоти.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua