31.10 - 11:25

Уход за ногами – это просто


 

Каждой женщине, без сомнения хочется иметь ухоженные и красивые ножки. Особенного внимания и ухода требует кожа стоп. Мы расскажем, как справиться с некоторыми проблемами, которые способны не только испортить настроение, но и отказаться на время от ношения модных туфель.

Итак, что чаще всего беспокоит любительниц стильной обуви на высоком каблуке?

Перечень этих неприятностей не так уж и мал:

  • Отечность и усталость ног;
  • Сухая кожа ступней;
  • Мозоли.

Все эти состояния требуют экстренной помощи, и мы расскажем, как с ними справиться быстро.

Ноги устали…

Уход за ногами – это просто

Весь день вы провели на ногах, и к вечеру ваши ноги отекли и устали? На помощь придет обычный лед, который имеется в холодильнике. Протрите уставшие ножки кубиками льда – и усталость исчезнет бесследно. Можно приготовить кубики льда из травяных отваров – ромашки, мяты, календулы. Ледяные ванночки с травами остановят надвигающийся варикоз.

Если же в вашем арсенале лед не водится, побалуйте свои ножки контрастными ванночками. Принцип прост: опустите ноги поочередно в холодную и в горячую воду. В горячей воде подержите ноги 3 минуты, для холодной ванночки достаточно 10 секунд. Тонизирует прекрасно!

Огрубела кожа стоп

Уход за ногами – это просто

Здесь придется потрудиться.

  • Во-первых, еженедельно, а то и 2 раза в неделю пользуйтесь пемзой после горячей ванночки для ног.
  • Во-вторых, запаситесь смягчающими средствами для кожи ступней. Это может быть как жирный крем, приобретенный в косметическом магазине, так и средства, приготовленные собственноручно в домашних условиях.
  • После обработки пемзой, смажьте ступни следующим составом: столовая ложка оливкового масла и чайная ложка 9% уксуса. Наденьте хлопчатобумажные носочки, и отправляйтесь в таком виде спать.

Мозоли

Уход за ногами – это просто

Ноги протестуют против новой обуви появлением мозоли? Приложите к мозоли смолу любого хвойного дерева и заклейте пластырем. Через два дня от мозоли не останется и следа!

Надеемся, что наши простые советы вам помогут. И по наступлению пляжного сезона ваши ножки будут приковывать к себе восхищенные мужские взгляды, и вызывать легкую зависть подруг.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua