01.11 - 11:10

Домашние лосьоны для лица


 

Лосьон – один из трех китов, на которых опирается правильный уход за кожей лица. Он выступает средним звеном между очищением и питанием кожи, и включает в себя обе эти функции. Наряду с тонизированием, это верно подобранное косметическое средство насыщает кожу витаминами и полезными элементами. Выбрать подходящий лосьон в море многообразия предложенного в магазинах непросто, особенно если ваша кожа капризна, имеет смешанный тип, склонна к аллергии на отдушки и косметические добавки. Домашние лосьоны для лица, приготовленные своими руками – отличная альтернатива покупным, но важно создать такое средство правильно.

Наиболее популярным и простым в приготовлении является чайный лосьон. Крепкий черный чай заваривают в минеральной воде и добавляют кубик сахара (это обязательное условие сделает лосьон вяжущим). Когда чай остынет, им можно протирать лицо два раза в день. А если добавить к полученному составу две столовые ложки водки или спирта, получится идеальное средство для жирной кожи.

Спиртовые лосьоны — спасение от сального блеска и расширенных пор. Для борьбы с ними подойдет состав на основе взбитого белка, в который добавляют чайную ложку глицерина, щепотку буры и по полстакана воды и водки.

Домашние лосьоны для лица

Для нормальной кожи можно использовать разнообразные отвары трав. Отличный, освещающий эффект будет иметь розовый лосьон (по 2 ч. ложке лепестков розы, ромашки, шалфея залить 1 стаканом кипятка). Удивительным очищающим свойством обладает сок клюквы, разведенный в воде (для нормальной и сухой кожи) или в спирте (для жирной и проблемной).

В зимний период, от шелушения и раздражения кожи спасет лосьон из меда. Для его создания потребуется треть стакана воды, чайная ложка глицерина, мед и немного водки. Такой состав можно применять регулярно после умывания или прогулки на морозном воздухе.

Лимонный лосьон поможет справиться с пигментацией и веснушками. Готовить его очень просто: процеженный сок лимона смешивают с минеральной водой и чайной ложкой глицерина. А если вы зальёте кипятком лимонные корочки пополам с молодыми лепестками розы, то получите легендарную розовую воду, которая подойдет ко всем типам кожи.

Домашние лосьоны для лица станут вам верными помощниками на пути к достижению и сохранению привлекательности.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua