03.11 - 11:25

Правила борьбы с морщинами


 

Бороться с таким неприятным физическим явлением, как морщины, женщине надлежит уже с тридцатилетнего возраста. Появляющиеся впервые, они иногда незаметны для глаза и исчезают в течение суток, однако с годами число морщинок возрастает, и их можно увидеть без труда. Чтобы этого избежать, необходимо целенаправленно устранять их.

Ощущение свежести кожи могут придать маски для ее смягчения и питания. Для того, чтобы сделать кожу упругой, специалисты советуют проводить солевые процедуры путем увлажнения лица ватным диском, который пропитан соленой водой, в течение пяти минут.

Кроме химических процедур, устранение морщин подразумевает и другие процессы. Например, женщина не должна чересчур гримасничать, заниматься собой в области мимики и выражения лица, желательно, если она не будет хмуриться, сощуривать глаза. Периодические проверки с помощью зеркала помогут в любой момент установить, обнаружились ли на лице морщины. Иными словами, уход за своей внешностью обеспечит свободу от этого неприятного явления надолго.

pravila-borbyi-s-morshhinami

Одним из способов предотвращения появления морщин на лбу является нанесение крема, питающего кожу, на тонкую бумагу, после чего полоска прикладывается ко лбу с предварительно разглаженными складками. Сверху бумагу можно обвязать тканью, чтобы она не портила внешний вид и не падала. Такую процедуру возможно производить каждый день, пока не появится чувство, что складки уже исчезают.

После 35 лет специалисты рекомендуют перейти от кремовых повязок к повязкам с применением парафина. Периодичность профилактического курса составляет 1-2 раза ежегодно, а в случае, если морщины на лбу уже довольно глубоки, увеличить частоту до 2-3 раз в год. Еще один чрезвычайно эффективный способ укрепления лицевых мышц и подтяжки кожи – выполнение специальных упражнений, гимнастика лица.

Правила борьбы с морщинами

В случае наличия морщин строго запрещается применение скрабов и пилингов, глиняных масок, лосьонов и тоников, в составе которых есть спирт. Также запрещены солнечные ванны без применения защитных средств, диеты, которые обезвоживают организм, курение и пребывание на сухом воздухе или морозе. Избегание этих опасных факторов и процессов не позволят процессам старения кожи пойти дальше и нанести более значительный вред здоровью.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua