06.11 - 10:25

Как красиво накрасить короткие ногти


 

Внешний вид современной женщины включает в себя много важных составляющих. Одна из таких важных вещей – это ухоженные руки и, в частности ногти. Существует стереотип, что только длинные ногти могут выглядеть ярко и сексуально. Женщины всегда решают сами, что нравится мужчинам, хотя, по мнению самих мужчин – им нравится красивый маникюр на коротких ногтях.

Под влиянием такого ошибочного мнения, многие женщины наращивают их искусственно, нанося вред своим собственным либо все-таки отрастив свои собственные ногти, сталкиваются с неудобствами, которые они им приносят. Но чтобы добиться привлекательности ногтей совсем необязательно терпеть неудобства. В этом вопросе «красота не требует жертв». Есть простой способ — нужно превратить свои маленькие недостатки в большие достоинства.

Делаем маникюр дома

Просто и красиво сделать маникюр можно и дома, для этого совсем необязательно идти в маникюрный кабинет. Нужно всего лишь терпение и сноровка. Также понадобятся соответствующие инструменты, которые желательно иметь дома – лопатка для кутикулы, маникюрные ножнички и пилочка. Перед тем, как сделать это дома, необходимо поместить руки в тазик с мыльной, теплой водой и подержать их там. После этого можно дома делать гигиенические процедуры, которые желательно делать всем.

Как их увеличить

Исходя из того, что отрастить длинные ногти нет возможности, можно увеличить их длину с помощью кутикулы, которая закрывает часть ногтевого ложа. Отодвинув ее и аккуратно обрезав, получим больше пространства, безупречный и опрятный вид. Кутикулу, при желании можно не обрезать, можно просто отодвинуть ее подальше.

Какие бывают ногти

Существуют четыре вида: круглые, острые, овальные и квадратные. Какой формы их сделать зависит от формы самого ногтевого ложа и лунки. Существуют определенные правила, соблюдая которые можно придать им наиболее подходящий вид. Если лунка округлая, то подпилить нужно в виде окружности, если лунка квадратная – то подпиливать их нужно, соблюдая квадрат. Если ноготь широкий и короткий – подпиливать его нужно в виде прямоугольника и немного закруглить края, если широкий и длинный – лучше подпилить в виде прямоугольника, но с овальными краями.

Цвет маникюра

Совершив все необходимые манипуляции, можно приступить к выбору лака. В этом вопросе есть несколько советов. Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что короткие ногти нужно красить светлым или перламутровым лаком. Но, имея короткие ногти, лучше их не красить в светлые или перламутровые тона так, как они делают шире ногти и становятся видны все изъяны на поверхности. Необходимо подбирать лаки не слишком темных или ярких цветов. Также не рекомендуется использовать более 3-х тонов, чтобы получить наиболее эстетичный вид маникюра.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua