06.11 - 10:44

Наиболее частые ошибки при нанесении макияжа


 

Умело нанесенный макияж может сделать любую женщину красавицей, но как избежать ситуации, когда вместо восхищенных взглядов, Вы рискуете получить насмешки и недоумение окружающих? 

В первую очередь, не забывайте соблюдать два простых правила :

1. Все хорошо в меру – даже самое замечательное средство для макияжа может испортить ваш внешний вид, если с ним переборщить

2. Всему свое время – Ваш макияж должен соответствовать времени суток и событию, для которого он используется. Нельзя, например, прийти на деловой обед с вечерним макияжем, как бы качественно он не был сделан.

Итак, рассмотрим основные ошибки при нанесении макияжа, которые могут испортить Ваш внешний облик:

Глаза

Наиболее частые ошибки при нанесении макияжа: глаза

Говорят глаза – это зеркало души. Очень  важно не допустить ошибок при нанесении косметических средств в этой зоне вашего лица, иначе «до души» дело может и не дойти.  Старайтесь соблюдать следующие правила:

1.Выбирайте качественную тушь для ресниц. Если вы хотите добиться удлинения или объема – результат не должен напоминать паучьи лапки. Накладные ресницы желательно использовать минимального размера и только в уголках глаз.

2. Качественная подводка века. Очень часто женщины перебарщивают с подводкой глаз, желая создать модный эффект «смокиайз». Будьте осторожны при нанесении подводки и растушевки – вы рискуете стать похожей на енота, а не на чарующую красавицу.

3. Старайтесь равномерно наносить тени для век, не растушевывайте тени до самых бровей – сейчас это не модно и выглядит несколько вульгарно. Если тени собираются в складках кожи, необходимо использовать специальную основу. Осторожнее при нанесении перламутровых оттенков – излишний блеск придаст Вам измученный усталый вид.

Губы

Наиболее частые ошибки при нанесении макияжа: губы

Томная красавица с пухлыми губами –мечта любого мужчины. Как же сделать так, чтобы Ваш ротик выглядел привлекательно и не вызывал ассоциации с представительницами древнейшей профессии?

1. Помада должна быть естественных оттенков, долой все кислотные и излишне темные цвета.

2. Если Вы используете карандаш для губ, обязательно выбирайте его в тон к помаде – для того чтобы контур не выделялся слишком сильно. Старайтесь наносить контур четко по линии губ – если помада сотрется, а обводка будет выше контура – вы будете выглядеть забавно в глазах окружающих.

Соблюдение этих нехитрых советов, поможет Вам  превратить вашу косметичку в свою главную союзницу в борьбе за красоту! Успехов Вам в этом нелегком деле!

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua