17.11 - 15:08

Инъекции, которые быстро снизят вес


 

Ученые уже давно ищут новый подход к снижению веса. Как стало известно, они придумали инъекции, которые заставляют мозг думать, что организм насытился. Новый метод, пишет The Telegraph, назван спасением для людей с ожирением. Этот препарат, как считают специалисты, будет доступен уже в этом году.

Сейчас предлагается бесконечное количество диет и методик похудения. Однако проблема лишнего веса все равно остается актуальной. Не все обычные диетические, медикаментозные или физиотерапевтические методы приводят к ощутимым результатам. Ученые установили, что вес тела - важнейшее свойство, которое определяет выживаемость человека. А управляется организм тонко настроенной сложнейшей метаболической системой гомеостаза, поэтому в принципе не может зависеть лишь от одного фактора. Дело в том, что это свойство совершенствовалось сотнями тысяч лет.

Только изобретательность современных ученых способно обмануть систему регуляции организма. Совершенно недостаточно проводить разгрузочные дни или просто ограничить энергетическую ценность рациона. Нельзя возлагать надежду лишь на физические методы удаления жира. Необходимо изменить всю систему, которая формирует правильный обмен веществ.

Новый метод с помощью инъекций работает как гормон «аппетита», который задерживается в теле на несколько часов. В результате достигается эффект мнимого насыщения. В процессе испытаний специалисты выяснили, что инъекцию препарата нужно делать один раз в день. Создатели метода утверждают, что это позволит похудеть примерно на два размера.

В состав инъекционной смеси входит лираглутид. Установлено, что он посылает в мозг сигналы о насыщении. Кроме того, нормализуется давление, сокращается риск развития диабета и даже замедляется прогрессирование болезни Альцгеймера. Исследования нового препарата показали, что он дает прекрасные результаты.

В течение года препарат проверялся на добровольцах. Ученые привлекли к участию четыре тысячи мужчин и женщин. Примерно две трети участников исследования потеряли минимум 5% веса тела, а треть похудела примерно на 10%. Объем талии у людей уменьшился на 5 сантиметров. Лираглутид производит компания Novo Nordisk. Его применяют сейчас как антидиабетическое средство. Однако после последних исследований лираглутид будут использовать для лечения ожирения.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua