27.12 - 13:28

Как хранить парфюмерию


 

Многие недооценивают силу воздействия парфюмерии, и совершенно напрасно. Незримое облако чарующего аромата, окружающего женщину, невольно привлекает к ней внимание окружающих.

Впрочем, в наши дни парфюмерией активно пользуются не только женщины, но и мужчины. Состав ароматических композиций для мужчин, естественно, другой, но не менее притягательный.

Правила использования парфюмерии известны достаточно хорошо: лучше меньше, чем больше, чтобы аромат не стал слишком навязчивым; для работы, отдыха, выхода в свет или романтического свидания нужно выбирать разные ароматы и т.д.

Концепция современных духов существенно изменилась по сравнению с той, которая была принята лет 50 назад. В те времена, помимо великолепной ароматической композиции, в духах высоко ценилась стойкость. Многие женщины выбирали для себя духи раз и на всю жизнь, как, например, «Шанель № 5», аромат которой был невероятно стойким и окружал женщину, даже если она перед выходом из дома не воспользовалась духами.

Современные духи такой стойкостью не обладают, потому что считается, что на протяжении дня женщина может несколько раз изменять свой образ, в том числе и с помощью духов: бизнес-леди в течение рабочего дня благоухает легкой свежестью, а вечером, отправляясь на романтическое свидание, она выбирает более насыщенный аромат с ярко выраженными чувственными нотками.

Поэтому проблема хранения парфюмерии приобретает особую значимость. Необходимо всегда плотно закрывать крышечку флакона, иначе нестойкие верхние ноты аромата могут испариться, и структура аромата радикально изменится.

Кроме того, парфюмерия способна чутко реагировать на посторонние запахи, а значит, впитывать абсолютно нежелательные компоненты. Но если вы будете правильно хранить духи, то они надолго сохранят свой дивный аромат.

Чтобы духи в полной мере сохранили свою великолепную ароматическую гамму, их нужно хранить в темном месте, без доступа солнечного света. К сожалению, тогда никто не увидит изысканный флакон, зато духи будут радовать своим первозданным ароматом.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua