27.12 - 16:28

Клиника пластической хирургии: критерии выбора


 

С каждым днем растет количество косметологических клиник, которые предлагают свои услуги по коррекции внешности. Чаще всего речь идет о подтяжках кожи лица и тела, увеличении груди, исправлении формы носа, ушных раковин и подбородка, удалении родинок и бородавок и др.

Однако выбрать хорошую клинику пластической хирургии не так просто, ведь далеко не все операции могут оказаться удачными (вспомните только скандалы по этому поводу, связанные со звездами шоу-бизнеса!). Вот почему, прежде чем обращаться в ту или иную клинику, необходимо обратить внимание на ряд моментов.

Наиболее надежной будет клиника пластической хирургии, которая работает на рынке косметологических услуг не менее 10 лет и уже завоевала определенный авторитет. У такой клиники обязательно должен быть собственный сайт в Интернете, где представлены образцы ее работы и содержится полная информация об оказываемых услугах и их стоимости, врачах, работающих в клинике, а также отзывы пациентов, как, например, на сайте www.spik.ru.

Чаще всего пластические хирурги специализируются в какой-либо конкретной области, например, ринопластике (операции по коррекции формы носа) или операциях на груди. Следует помнить, что пластический хирург должен иметь высшее медицинское образование и опыт работы в качестве хирурга или челюстно-лицевого хирурга не менее пяти лет. Кроме того, такие хирурги постоянно повышают свою квалификацию на специальных курсах, семинарах и т.п. Отсюда следует, что пластический хирург не может быть молодым.

Каждая косметологическая клиника заключает со своими пациентами договор, в котором подробно оговаривается сама операция, обезболивание и последующие процедуры. После проведения некоторых процедур потребуется наблюдение врача, иногда в течение нескольких месяцев, и это тоже должно быть отмечено в договоре.

Как правило, действия врачей страхуются какой-либо страховой компанией, которая должна быть указана в договоре; к нему прилагается полис со списком сотрудников. Если в полисе присутствует имя вашего врача, то такой клинике можно доверять.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua