27.12 - 11:50

Избавляемся от волос на лице


 

Уже сколько времени женщина борется с волосами на лице. И как бы трудно ни было достичь желаемого результата, все пытаются добиться безупречности. К сожалению, не все известные методы хороши в этом.

Методики избавления от волос

Прежде чем приступать к решительным действиям, следует выяснить причину роста волос на лица. Ведь это может быть не только генетическая предрасположенность, но и гормональный сбой. Именно поэтому необходимо обратиться к врачу и проконсультироваться с ним. Если же причина все-таки в здоровье, то он вам назначит медикаментозное лечение.

Обесцвечивание выполняют с помощью перекиси водорода или других косметических средств. Но и он не относится к лучшим средствам. Ведь эту процедуру необходимо выполнять по мере роста волос. И от волосков он не избавляет, а лишь маскирует, делая их незаметными для глаза.

Бритье является средством, которое абсолютно не избавляет от данной проблемы, а только усугубляет ситуацию. Лезвие бритвы повреждает кожу и делает ее уязвимой к микроорганизмам. Но также после бритья волосы станут расти еще сильнее. Бритва не избавит вас от волос на длительный период. Уже через несколько часов будут ощущаться небольшие колючки, а это точно никому не по душе.

Крем для депиляции не решает все проблемы. Компоненты, входящие в состав крема, разрушают структуру волоска и он выпадает. Но это не обеспечит вам много времени, а также не уменьшит количество волосков. Людям с чувствительной кожей этот метод не подойдет.

Лазерная эпиляция является эффективным методом в борьбе с волосками. Лазер опознает темный волос и разрушает корень.

Выщипывание подходит для людей, у которых не много волосков на лице. Но это может быть больно, что приводит кожу в стрессовое состояние. При выщипывании волоска происходит приток крови к данной зоне, что лишь способствует прорастанию новых волос.

Электроэпиляция также эффективна. Процедура длительная. Небольшая игла проникает в луковицу и разрушает ее током. Через какое-то время рост замедляется или же волосы совсем перестают расти.

Фотоэпеляция является методом, который лучше всего поможет вам с данной проблемой. Под влиянием высокочастотного света разрушаются волосы. Эта процедура проводится один раз и избавляет людей от волос навсегда без вредных последствий.

Народные методики

Но не стоит забывать и о народных методах. Ведь их можно использовать в домашних условиях. Существует множество рецептов.

Для удаления волос часто используют грецкий орех. Так сок грецкого ореха можно наносить на участки, на которых растут волосы. В результате мы получаем истонченные волоски, которые при регулярном использовании данного метода исчезают.

Также используют смолу сибирского кедра. Эта процедура напоминает восковую эпиляцию. Смолу наносят на проблемную зону и удаляют. Рост волос после этого замедляется.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua