18.01 - 18:48

Природные питательные компоненты для ногтей


 

Просто нельзя представить современную ТОП модель без красивых ногтей. Нет, речь не идет о накладных, а о своих, натуральных. Ни для кого не секрет, что во время зимы холод, отсутствие достаточного количества питательных веществ способствуют ухудшению состояния ногтей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 По этой причине специалисты советуют правильно питаться и стараться регулярно подкармливать ногти необходимыми питательными веществами. Существует множество различных способов укрепления ногтей. Ниже будут приведены те способы в состав масок, мазей и ванночек входят пищевые продукты.

Для приготовления укрепляющей маски из оливкового масла и лимонного сока необходимо нагреть на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла и смешать его с 10 каплями лимонного сока. Готовую маску необходимо массирующими движениями наносить на ногтевые пластины на ночь. Для предотвращения попадания мази на постельное белье можно использовать хлопчатобумажные перчатки. Рекомендуется маску наносить 1-2 раза в неделю.

Для укрепления и ускорения роста ногтей рекомендуется использовать маску с красным перцем. Для ее приготовление необходимо смешать половину чайной ложки красного молотого перца и 10 капель кипяченой воды, а также одну чайную ложку жирного крема для рук. Приготовленную смесь выдержать 10 минут на водяной бане, после чего охладить. Маску наносят 1 раз в месяц на 15-20 минут, после чего смывают водой.

Прочность ногтям придаст мазь с воском. Для этого надо растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска добавив в него размятый сваренный вкрутую желток и воск. Для придания мази привлекательного эластичного вида смешать приготовленные компоненты с персиковым маслом до густой консистенции. Приготовленную мазь можно использовать каждый вечер.

Две столовые ложки меда и такое же количество оливкового масла необходимо подогреть на водяной бане. Добавляем к подготовленным компонентам взбитое яйцо. Ванночку из полученных компонентов используют на протяжении 15 минут, после чего руки ополаскивают водой. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

Поможет справиться с проблемой хрупкости и слоения ногтей ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока. Для этого необходимо подогреть на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, три капли йода и 10 капель лимонного сока. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

Поможет восстановить здоровый цвет ногтей мазь следующего состава: 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых ложки розовой воды. Использовать мазь методом втирания рекомендуется ежедневно.

Также поможет укрепить ногти питательный массаж с применением витамина А и Е. Для этого массирующими движениями необходимо втирать в ногтевые пластины витамин А или Е. Рекомендуется данный массаж проводить перед сном.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua