21.01 - 16:08

Молодое лицо: здоровое сердце


 

Возраст женщины можно прочитать по состоянию кожи. И женщины, которые выглядят моложе своего возраста, живут дольше, чем их сверстницы, которые не могут этим похвастаться.

Результаты исследований свидетельствуют о том, что молодые красивые женщины, как правило, имеют более низкое артериальное давление, что снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркты и инсульты.

Команда исследователей заявляет, что это первая научная работа, которая доказывает взаимосвязь продолжительности жизни со скоростью старения кожи.

«Мы выяснили, - говорят ученые, - что кровяное давление напрямую связано с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и старением. У женщин, у кого было повышенное кровяное давление, эту проблему выдает лицо. И дело здесь не в дополнительных морщинах. Кожа начинает «провисать», что и придает некоторым девушкам и женщинам нездоровый вид, добавляя лишние годы».

Высокое артериальное давление – проблема почти трети взрослого населения мира. Если не обращать на эту проблему внимания, то значительно повышает вероятность инфарктов и инсультов. Высокое кровяное давление не зря называют «тихим убийцей», ведь его симптомы не так заметны, но впоследствии становится слишком поздно и человек рискует умереть преждевременно.

Старости, увы, никому не удастся избежать, но, по словам специалистов, стареть можно здорово, занимаясь физической активностью и делая упор на здоровое питание. Так или иначе, образ жизни находит свое отражение на лице человека, на его коже и самочувствии. Ученые надеются, что результаты их исследований заставят людей чаще задумываться о свое здоровье и не делать ошибок, которые потом тяжело исправить.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua